Вы, как получатель ренты, являясь бывшим собственником квартиры, продали ее по Договору пожизненного содержания с иждивением, с условием своего проживания в ней до конца жизни? Вы заключали данный договор. Если да, то при последующей продаже квартиры ее новым собственником (плательщиком ренты), Вы, как рентополучатель, сохраняете за собой право пользования квартирой, согласно условиям Договора пожизненного содержания с иждивением (ст. 34 ЖК РФ).
Договор пожизненной содержания с иждивением оформляется всегда в письменном виде и подлежит обязательно нотариальному удостоверению (статья 584 Гражданского Кодекса РФ).
Невыполнение нотариальной формы влечет за собой недействительность договора пожизненного содержания с иждивением. Данная сделка признается ничтожной (пункт 1 статьи 165 Гражданского Кодекса РФ). Соответственно, Вы не можете требовать расторжения последующих договоров купли-продажи, так как несоблюдено обязательное нотариальное удостоверение договора ренты.