8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взыскать алименты, если местонахождение должника неизвестно?

Помогите!Исполнительный лист выдан в 2003г. До настоящего времени не было возможности предъявить его к исполнению по причине нахождения должника в федеральном розыске за совершение уголовного преступления. Я проживаю в Москве, должник, после выхода на свободу - не известно где. Последний известный адрес постоянной регистрации - Абхазия. Предъявляла Исполнительный лист в УФССП Росси по г.Москве и получила Постановление об отказе в возбуждении исполнительного пр-ва на осн. п.п.2 п.1 ст. 31 ФЗ-229 от 02.10.07г. и ст. 14 ФЗ-118 от 21.07.97г. Как добиться исполнения решения суда о выплате мне алиментов на содержание ребёнка?

Показать полностью
, Нина, г. Москва
Александр Александров
Александр Александров
Юрист, г. Краснодар

Уважаемая Нина.

Если взыскателю неизвестно, в каком подразделении судебных приставов должно быть возбуждено исполнительное производство, то он вправе направить исполнительный документ и заявление в территориальный орган Федеральной службы судебных приставов (главному судебному приставу субъекта Российской Федерации) по месту совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения, определяемому в соответствии со статьей 33 настоящего Федерального закона. Главный судебный пристав субъекта Российской Федерации направляет указанные документы в соответствующее подразделение судебных приставов в пятидневный срок со дня их получения, а если исполнительный документ подлежит немедленному исполнению — в день их получения. (ч. 4 ст. 30 ФЗ «Об ИП»).

В случае отсутствия сведений о местонахождении должника, его имущества, местонахождении ребенка исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по последнему известному месту жительства или месту пребывания должника или по месту жительства взыскателя до установления местонахождения должника, его имущества. (ч 4 ст. 33 ФЗ «Об ИП»).

Если на сегодняшний день ребенок не достиг совершеннолетия, то направляйте заявление с исп. листом главному СП своего субъекта — главному СП главного управления ФССП по Москве. С указанием в заявлении вышеуказанных правовых норм и соответствующей информации.

0
0
0
0
Нина
Нина
Клиент, г. Москва

Такое заявление уже было подано, но отказ со ссылкой на ст. 31 п. 1 пп.2 (Об исп-ом производстве), т.к. не известен точный адрес местонахождения должника. Поэтому судебный пристав-исполнитель счёл, что исполнительный лист предъявлен мною не по месту совершения исполнительных действий.

На имя главного СП отправляли в ГУ ФССП Москвы?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Как прекратить производство по алиментам если заявитель умер
Как прекратить производство по алиментам если заявитель умер
, вопрос №4090349, Валерий, г. Сердобск
Алименты
Мне 31, отец не когда не платил мне алименты, могу ли я в данный момент взыскать с него алименты
Здравствуйте!Мне 31 ,отец не когда не платил мне алименты ,могу ли я в данный момент взыскать с него алименты
, вопрос №4090259, Юлия, г. Москва
Исполнительное производство
Могу ли я взыскать долг по алиментам с этой кв?
Человек умер я его дочь . До 18 лет не платил алименты официально. У него в собственности есть кв. Могу ли я взыскать долг по алиментам с этой кв ?
, вопрос №4089731, Надежда, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте можно подать на развод, если место положение супруга неизвестно.Не живём уже 24 года.Куда спасибо
Здравствуйте можно подать на развод, если место положение супруга неизвестно.Не живём уже 24 года.Куда спасибо.
, вопрос №4087803, Наталья, г. Москва
Семейное право
Я не знаю сколько мне нужно платить алименты если я республики Коми
Я не знаю сколько мне нужно платить алименты если я республики Коми
, вопрос №4087404, Роман, г. Иркутск
Дата обновления страницы 13.07.2017