Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
344 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Помогите, отец требует с меня выплаты алиментов

Здравствуйте,скажите.моя мать с отцом развелись когда мне было 3 года,сейчас мне 30.алименты он платил кое как,со мной никак не общался.У него есть еще дочь от первого брака,ее он тоже бросил.Он пьет,сидел в тюрьме,за нанесение побоев дочке своей последней жены.Сейчас вышел и требует что подаст на меня на алименты.У меня двое детей,я сейчас в декрете,на иждивении престарелая мама,денег,кроме пособий никаких не получаю.Что мне делать,с чего я должна платить человеку,который не принимал участия в моей жизни?что у нас за законы такие?

17 Июня 2013, 16:15, вопрос №103556 Ольга, г. Калуга
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 909 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сумбаев Евгений
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Вам нечего переживать, никаких законных оснований для получения с вас алиментов он не имеет, просто психологическое давление. Статья 157 ч. 2 звучит так ". Злостное уклонение совершеннолетних трудоспособных детей от уплаты по решению суда средств на содержание нетрудоспособных родителей -" Вы ни под одно определение в это статье не подходите. Советую обратится к участковому для разрешения данной ситуации, напишите заявление об угрозах!

    17 Июня 2013, 16:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Котов Виктор

    Здравствуйте! Если родительских прав отец лишен не был, а сейчас является нетрудоспособным, что подтверждается соответствующими медицинскими документами, то он при этих условиях вправе рассчитывать на алименты. Если же это все «придирки» отсидевшего алкоголика, то можно обратиться с заявлением в полицию о вымогательстве.

    17 Июня 2013, 18:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats