Как быть, если банк не выплачивает проценты по вкладу?

Добрый вечер! У меня вклад в банке под 12% годовых,в ноябре месяце за октябрь месяц банк приостановил все выплаты в связи с критическим финансовым положением? Правомерно ли поступает банк не выплачивая %? И на какой срок он может эти выплаты приостановить? Лицензию у банка как я поняла не отозвали,пишут потерпите ? Что значит потерпите ?Это проблемы банка,не мои? У меня остаётся один месяц,срок вклада заканчивается 4 декабря этого года! Посоветуете,как мне поступить в данной ситуации? Жалобу в письменном виде по интернет сайту я подала на этот банк вЦБ России! Спасибо за ответ заранее!

, Светлана Владимировна, г. Ярославль
Лада Колковская
Юрист

Это проблемы банка, не мои? У меня остаётся один месяц, срок вклада заканчивается 4 декабря этого года! Посоветуете, как мне поступить в данной ситуации? Жалобу в письменном виде по интернет сайту я подала на этот банк вЦБ России!

Светлана Владимировна, добрый вечер, напишите заявление в двух экземплярах на имя управляющего этого отделения банка, на вашем принимающая сторона должна расписаться, что приняла его, в заявление требуйте письменного ответа с обоснованием такой их просрочки по выплате процентов с ссылками на законодательство, Чтоб иметь возможность его обжаловать в суде ( так и пишите).