Какова предельная наполняемость в классах для детей с умеренной умственной отсталостью?

Здравствуйте! Я работаю в коррекционной школе 8 вида в классе для детей с умеренно умственной отсталостью. Предельная наполняемость класса до нынешнего года составляла 10 человек, в этом году руководство школы объявило, что будет увеличение до 15 детей. Хотелось бы знать, правомочно ли это.

Спасибо!

, Неля, с. Нижняя Тавда
Лада Колковская
Юрист
Я работаю в коррекционной школе 8 вида в классе для детей с умеренно умственной отсталостью. Предельная наполняемость класса до нынешнего года составляла 10 человек, в этом году руководство школы объявило, что будет увеличение до 15 детей. Хотелось бы знать, правомочно ли это
Неля

Неля, добрый вечер.напишите заявление на имя руководства, в двух экземплярах, на вашем принимающая сторона должна расписаться, что приняла его, в заявление требуйте письменного ответа с обоснованием такого их решения, с ссылками на статьи закона, Чтоб иметь возможность его обжаловать ( так и пишите).