Ложное обвинение в совращении малолетней

У меня сложная ситуация. Меня обвиняют в совращении молалетней, но на самом деле я этого не делал. Эта девочка предоставила трех свидетелей(по предварительному сговору). Тем самым она огораживает настоящиго виновника. Я его видел, как он был с ней на данный момент совращения, сам того не понимая я стал свидетелем его прихода к ней на квартиру. Я с начала дал ложные показания следователю т.к. боялся угроз виновника, но потом сознался следователю. Что мне делать?

, Вадим, г. Биробиджан
Юрий Коленников
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Описанная Вами ситуация действительно является очень сложной, учитывая, что и потерпевшая и трое свидетелей указываю на Вас как на лицо совершившее преступление. Можно попробовать ходатайствовать о проведении Вам и другим участникам производства (свидетелям и потерпевшей) психофизиологической экспертизы (полиграф), однако много надежд на него возлагать не приходится, так как его заключение до сих пор не является официальным доказательствам, однако может помочь склонить следствие на Вашу сторону. Кроме того можно поискать косвенных свидетелей, которым известно, что именно настоящий виновник совершил совращение, однако ситуация у Вас очень серьезная и шансов на положительный исход очень мало. Кроме того, советую Вам нанять для защиты Ваших интересов профессионального адвоката, который сможет сделать анализ материалов дела и возможно предложит еще варианты решения Вашей проблемы.

Вадим
Клиент, г. Биробиджан

Какие мне положены законы, меры и вообще чем я могу пользоваться в таком случае?

Вадим
Клиент, г. Биробиджан

Там был парень который сам совратил эту девочку, и ещё в полиции меня просят сознаться в том что меня заставил этот парень совратить девченку что мне за это будет если я признаюсь в том что меня он заставил сделать это?