8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Размер налога при продаже нежилого помещения

Я физ лицо. Владею нежилой недвижимостью менее 3-х лет. Какой размер налога при продаже мне придется оплатить если в договоре продаже цена будет больше чем стоимость по договору и если меньше чем по договору? Спасибо.

, Марат, г. Сургут
Дарья Петрашкеевич
Дарья Петрашкеевич
Юрист, г. Саяногорск

Здравствуйте, Марат.

У вас при определении налоговой базы есть возможность из доходов, полученных от продажи недвижимости, вычесть расходы, связанные с ее покупкой. Таким образом, если продадите недвижимость дешевле, чем покупали, то налог вообще не придется платить. Если же продадите дороже, то налог составит 13% от получившейся разницы.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Банкротство
Если да, то как арендодателем его изъять?
При признании арендатора банкротом Право аренды нежилого помещения с предоставлением юридического адреса по краткосрочному договору аренды на 11 месяцев является ли активом должника арендатора и включается ли в конкурсную массу? Если да, то как арендодателем его изъять ?
, вопрос №4078177, Ирина, г. Санкт-Петербург
1000 ₽
Вопрос решен
Банкротство
Если да, то как арендодателем/арендатором/собственником его изъять?
При признании субарендатора банкротом Право аренды нежилого помещения с предоставлением юридического адреса по краткосрочному договору субаренды на 11 месяцев является ли активом должника субарендатора и включается ли в конкурсную массу? Если да, то как арендодателем/арендатором/собственником его изъять?
, вопрос №4078183, Ирина, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Как быть в этой ситуации и на какой закон сослаться
Здравствуйте! Я собственник нежилого помещения в жилом доме. Сосед собирается повесить на торец моего помещения вывеску, это в свою очередь не устраивает моих арендаторов. Как быть в этой ситуации и на какой закон сослаться. Спасибо!
, вопрос №4076915, Олег, г. Москва
Налоговое право
Нужно ли будет платить налог с продажи квартиры?
Здравствуйте! Продаем квартиру в Ставропольском крае. Прожили в ней больше трех лет, но меньше пяти. В собственности есть еще один дом в другом регионе и нежилое, коммерческое помещение. После продажи квартиры планируем покупать сразу дом. Нужно ли будет платить налог с продажи квартиры? Просто закон поменялся и до конца разобраться не можем. Благодарю заранее за ответ.
, вопрос №4076698, Алла Савенко, г. Санкт-Петербург
800 ₽
ЖКХ
Могу ли я подключить воду без их согласия, могут ли они препятствовать подключению к коммуникациям по общей земле?
Здравствуйте. У меня нежилое помещение в многоквартирном доме (14квартир). Земля в совместной собственности с непосредственной формой правления (есть старшая по дому). Сейчас мне нужно подвести коммуникации по общей земле. В водоканале требуют согласие соседей. Старшая по дому собрание проводить не собирается. В домовой чат меня не включает. Никто из соседей согласие не подпишет, т. к. половина там не живут, другие не хотят ссориться со старшей. Могу ли я подключить воду без их согласия, могут ли они препятствовать подключению к коммуникациям по общей земле? Помещение офисное.
, вопрос №4076198, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 14.07.2017