Размер налога при продаже нежилого помещения
Я физ лицо. Владею нежилой недвижимостью менее 3-х лет. Какой размер налога при продаже мне придется оплатить если в договоре продаже цена будет больше чем стоимость по договору и если меньше чем по договору? Спасибо.
, Марат, г. Сургут
Дарья Петрашкеевич
Здравствуйте, Марат.
У вас при определении налоговой базы есть возможность из доходов, полученных от продажи недвижимости, вычесть расходы, связанные с ее покупкой. Таким образом, если продадите недвижимость дешевле, чем покупали, то налог вообще не придется платить. Если же продадите дороже, то налог составит 13% от получившейся разницы.