Как вступить в права наследования дочери умершего, если она не записана на него, но жила с ним?

Как подать в суд на наследство если дочь не записана на отца и не имеет его отчества? прожила всю жизнь с ним. Не можем получить пенсию.Как грамотно составить заявление и какие документы нужны

, Екатерина, г. Киселевск
Лада Колковская
Юрист
Как подать в суд на наследство если дочь не записана на отца и не имеет его отчества? прожила всю жизнь с ним. Не можем получить пенсию.Как грамотно составить заявление и какие документы нужны
Екатерина

Екатерина, сначала нужно подавать исковое заявление в суд на установление отцовства в судебном порядке. Но сделать это черезвычайно трудно, раз отца w;t нет в живых. Нужны будет доказательства совместного проживания ( переписка, фотографии, свидетели — желательно родственники со стороны отца и тд). Только после этого девочка может быть признана наследницей первой очереди