8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как развестись с мужем, если есть общий ребенок?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, хочу развестись с мужем. Есть общий ребенок, которому 8 лет. И еще есть 1-к квартира, которая приобреталась в браке в ипотеку. Ипотека еще не полностью выплачена. Остаток по выплате 300 тыс. На эту квартиру 500 тыс. давала моя мама. Вопрос: как будет делиться имущество? Куда подавать на развод?

, Юлия, г. Ростов-на-Дону
Екатерина Чистикова
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Юлия!

Вы можете обратиться в мировой суд по месту жительства ответчика с заявлением о расторжении брака. Для раздела имущества в судебном порядке следует обращаться в городской или районный суд по месту жительства ответчика, т.к. стоимость квартиры явно превышает 50.000 рублей. Вам следует рассчитать доли, на которые вы бы хотели разделить квартиру. Традиционно доли супругов считаются равными, но вы указали. что ваша мама передавала деньги на квартиру. Общий расчет зависит от стоимости квартиры.

1
0
1
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо за ответ. А суд может присудить продать квартиру для выплаты ипотеки и дальнейшему разделу имущества? При разделе имущества распространяется доля на ребенка?

Похожие вопросы
Семейное право
В какой срок можно разойтится с мужем если ребенок не его
В какой срок можно разойтится с мужем если ребенок не его
, вопрос №4089449, Светлана, г. Коломна
Семейное право
Здравствуйте, подскажите имеет ли право жена, не предоставлять документы на ребёнка, бывшему мужу, если он требует
Здравствуйте, подскажите имеет ли право жена ,не предоставлять документы на ребёнка, бывшему мужу, если он требует. Он хочет подать на неё в суд.
, вопрос №4089231, Обработчик Художественного-Литья, г. Челябинск
Семейное право
Имеет ли право муж проживать со своими детьми в квартире купленной в ипотеку в браке, если он развелся с женой и подарил ей свою долю
Имеет ли право муж проживать со своими детьми в квартире купленной в ипотеку в браке, если он развелся с женой и подарил ей свою долю
, вопрос №4089036, Николай, г. Ростов-на-Дону
Семейное право
Здравствуйте, мне 20 лет а моей девушке 16, в наших планах поженится, а что будет если она забеременеет в 16, что будет отцу ребенку, а что вы можете от себя дать совет?
Здравствуйте,мне 20 лет а моей девушке 16, в наших планах поженится, а что будет если она забеременеет в 16, что будет отцу ребенку, а что вы можете от себя дать совет?
, вопрос №4088757, Комрон, г. Москва
Семейное право
Подскажите пожалуйста в таком случае если будет развод данная квартира будет считаться только его?
Добрый день! Старый дом мужа признали аварийным и скоро будут сносить, теперь их будут расселять на квартиры. Подскажите пожалуйста в таком случае если будет развод данная квартира будет считаться только его ?
, вопрос №4087835, Ксения, снт. Волга
Дата обновления страницы 17.07.2017