Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
288 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Могу ли я подать на алименты до родов

я состою в официальном браке.беременна,не работаю. могу ли яподать на алименты на мужа на содержание себя до родов

17 Июня 2013, 11:34, вопрос №103472 татьяна, г. Котлас
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.10.2017 мы ответили на 533 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Бухтояров Кирилл Александрович
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Да, можете. Вот нормативное обоснование моего ответа:

    Статья 89. Обязанности супругов по взаимному содержанию
    [Семейный кодекс РФ]
    [Глава 14]
    [Статья 89]

    1. Супруги обязаны материально поддерживать друг друга.


    2. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между
    супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в
    судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого
    средствами, имеют:


    нетрудоспособный нуждающийся супруг;


    жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;


    нуждающийся супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом
    до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком — инвалидом с детства I группы

    17 Июня 2013, 11:37
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats