Что такое согласие подозреваемого на амнистию?
Здравствуйте.Что такое согласие подозреваемого на амнистию? Какие могут быть последствия для подозреваемого по делу?Спасибо.
, светлана, г. Екатеринбург
Что такое согласие подозреваемого на амнистию? Какие могут быть последствия для подозреваемого по делу? Спасибо.
светлана
Светлана, амнистия предполагает прекращение дела по нереабилитирующему основанию. Это означает, что во-первых, человек не сможет предъявлять требования о своей реабилитации и взыскании денежных средств с государства за незаконное преследование, а во-вторых, в базе МВД будет указано, что в отношении него применена амнистия.