Как разделить квартиру, купленную по военной ипотеке, при разводе?

Можно ли разделить квартиру.купленную по военной ипотеке,при разводе?Год как купили,уже решили развестись,и не знаем можно-ли квартиру поделить?

, Танзиля, г. Пермь
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Можно ли разделить квартиру.купленную по военной ипотеке, при разводе? Год как купили, уже решили развестись, и не знаем можно-ли квартиру поделить?
Танзиля

Квартира, если она полностью приобретена за счет военной ипотеки, принадлежит только военнослужащему. Поэтому его право решать каким образом делить данную квартиру — выделять что-либо супруге или нет. В случае же если квартира частично оплачена совместными средствами — то эта часть может быть разделена пополам.