Стоит ли платить банку-банкроту или дождаться передачи обязательств по кредиту в другой банк?

Здравствуйте. В 2012 г взят кредит в Пробизнес банке. В 2015 году банк лишили лицензии,на этот момент у нас была задолженность по кредиту и все переговоры велись со службой безопасности этого банка. Два месяца нам не могли сказать с кем урегулировать этот вопрос,потому что обязательства по кредитам пока не переданы ни одному другому банку,сегодня позвонили с пробизнес банка,хотя на сегодняшний день идет процедура банкротства и попросили просто платить по графику,все просрочки не считать,дали по телефону новый номер договора и новый счет. Подскажите стоит ли платить сразу,или дождаться передачи обязательств по кредиту в другой банк и с ним вести переговоры.Переживаю что деньги могут уйти в никуда и потом придется заплатить больше.Спасибо.

Уточнение от клиента

Куда обратиться за выпиской по счету если банк банкрот?

, Юлия, г. Великий Новгород
Виктор Богуш
Юрист, г. Благовещенск

Добрый день!

Можно оплачивать и в банк с которым был заключён кредитный договор, только решайте этот вопрос не со службой безопасности, а назначенным арбитражным управляющим. Кроме того оплачивайте по заключённому договору, а не новому

Юлия
Клиент, г. Великий Новгород

А вы можете подсказать,если отделения банка закрыты так как банк уже банкрот,куда обращаться?И с кем урегулировать задолженность?Благодарю за ответ.

при отзыве лицензии у банка назначается арбитражный управляющий, можно с ним и решить, либо обратиться в отделение ЦЕнтрального банка по месту жительства