8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что нужно сделать, чтобы мужа этапировали по месту жительства жены?

Здравствуйте! Мой муж сидел в ИК-5 г.Сарапула с 2007года,был приговорен к 17 годам строгого режима в г. Кургане, сам он родом тоже от туда, сама с г. Ижевска, брак мы заключили в 2011 году,сейчас его т.е.30.10.2015 г.,этапировали в Курган без всякого объяснения, я очень хочу,чтобы его этапировали обратно в Удмуртию,т.к.,у меня нет возможности туда ездить. Я не понимаю почему его перевели, ведь его приговорили отбывать весь срок в ИК-5 г.Сарапула. что я могу сделать для этого на правах жёны?

, Лариса, г. Ижевск
Светлана Дегтярева
Светлана Дегтярева
Адвокат, г. Ставрополь

здравствуйте Лариса! суд в приговоре указывает лишь режим ИК, в которой следует отбывать назначенное наказание, конкретное исправительное учреждение в приговоре не указывается, его определяет УФСИН.

вы можете обратиться к начальнику УФСИН по Курганской области и к начальнику ГУФСИН по России с ходатайством о переводе вашего мужа для отбывания наказания в ИК поближе к вашему месту жительства, указав уважительные причины для перевода — наличие несовершеннолетних детей, престарелых родителей, состояние здоровья и т.п.

1
0
1
0
Похожие вопросы
900 ₽
Военное право
Что нужно сделать чтобы быстро восстановить билет для прохождения медосмотра, есть копия учётной карты военного билета
Здравствуйте, при переезде в другой город, был утерян военный билет, обнаружил когда пришло время проходить медкомиссию. Что нужно сделать чтобы быстро восстановить билет для прохождения медосмотра, есть копия учётной карты военного билета.
, вопрос №4061575, Андрей, г. Владивосток
Уголовное право
Что нужно сделать чтобы их не указывали?
Добрый день. В 1995 году в отношении меня было возбуждено уголовное дело по ст 144 ч 2. Ук РСФСР. 18.11.1995 дело прекращнно по ст 6 УПК РСФСР. При запросе справки о судимости в настоящее время эти данные прописываются. Что нужно сделать чтобы их не указывали?
, вопрос №4061468, Сергей, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Если одного ребёнка(6лет) сейчас выписать и прописать к папе по месту жительства, здесь на это время сделать
Здравствуйте. Мы в ожидании третьего ребенка. С мужем в браке, но прописаны в разных регионах, я с двумя детьми(8 лет и 6 лет) в М.О., он в тульской области. Старший ребенок инвалид. Если одного ребёнка(6лет) сейчас выписать и прописать к папе по месту жительства, здесь на это время сделать временную регистрацию, и через 2-4 месяца прописать обратно к себе, где она была прописана с рождения, что мы потеряем? Сможем ли мы встать на очередь на участок или денежную компенсацию, или будет считаться прерывания места жительства и нужно будет ждать ещё 6 лет?
, вопрос №4060835, Алёна, г. Подольск
Уголовное право
Здравствуйте Подскажите пожалуйста челове проходит по ст105 покушение на убийство что можно сделать чтобы ему дали сомое малое он раньше не был судим и не привлееался
Здравствуйте Подскажите пожалуйста челове проходит по ст105 покушение на убийство что можно сделать чтобы ему дали сомое малое он раньше не был судим и не привлееался
, вопрос №4060809, Ирина, г. Белгород
Дата обновления страницы 24.07.2017