Могу ли я разорвать контракт, чтобы меня не забрали на срочную службу?

Изначально я не собирался идти в армию, до последнего думал покупать военный билет по болезни, после того как узнал что есть выбор 1 год срочной службы либо же 2 года контракт, решил идти на контракт. Сейчас жалею, т.к. убиваю свое время в этой сфере с неадекватными людьми.

, Сергей, г. Владивосток
Лада Колковская
Юрист
Изначально я не собирался идти в армию, до последнего думал покупать военный билет по болезни, после того как узнал что есть выбор 1 год срочной службы либо же 2 года контракт, решил идти на контракт. Сейчас жалею, т.к. убиваю свое время в этой сфере с неадекватными людьми.
Сергей

Сергей, нужно читать ваш контракт, чтоб дать точный ответ, а именно пункт в котором говорится о последствиях, которые повлечет его досрочное расторжение