8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать в суд исковое заявление о признании права собственности на дом?

Как подать исковое заявление в суд на признание права собственности на дом. Сколько это займет времени и средств по нашим расценкам. Спасибо.

09 ноября 2015, 10:23, татьяна, г. Десногорск
Алексей Бабушкин
Алексей Бабушкин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Для ответа на Ваш вопрос необходимо уточнить, в связи с чем потребовалось признание права собственности (право не зарегистрировано, кто то оспаривает право, приобретательная давность и т.п.)?

Подготовка искового заявления юристом, в среднем, стоит от 4.000 рублей (в зависимости от сложности ситуации).

09 ноября 2015, 11:13
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, муж подал суд исковое заявление на уменьшение алиментов,.а еще жена ( они в браке ) встречное заявление на алименты на второго ребёнка и на себя чтоб он выплачивал до 3 лет
Здравствуйте, муж подал суд исковое заявление на уменьшение алиментов, .а еще жена ( они в браке ) встречное заявление на алименты на второго ребёнка и на себя чтоб он выплачивал до 3 лет
03 ноября 2020, 17:01, вопрос №2902771, Елена, г. Рыбинск
3 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Долевое участие в строительстве
Нужно ли подавать исковое о признании права собственности?
Здравствуйте. У меня 3 ДДУ в новостройке (на квартиру, кладовую и машиноместо - ЖК Солнечная система, застройщик - Урбан Групп, который сейчас банкротят). Дом достроен и введен в эксплуатацию. Все три объекта сданы. На все объекты на руках имеются акты приема-передачи. Но они до сих пор не поставлены на кадастровый учёт, следовательно, я не могу пока оформить право собственности на них. При этом застройщик имеет серьезные проблемы и, скорее всего, будет обанкрочен. Есть ли у меня какие-то риски, как у тех бедняг, чьи дома не достроены либо вообще не начали строить и, следовательно, у них нет актов о приемке на руках? У меня то акты есть. И нужно ли мне, как и им, подавать в суд исковое о признании права собственности? Или не надо дёргаться и нужно просто дождаться постановки на кадастровый учёт и оформления в собственность при любом исходе ситуации с застройщиком? Спасибо. С уважением, Сергей
19 июня 2018, 21:18, вопрос №2030257, Сергей, г. Обнинск
3 ответа
Право собственности
Можно ли подать в суд иск о признании права собственности на дом?
Можно ли подать в суд иск о признании права собственности на дом, если я в нем только прописана, собственником является мой сын, но деньги на покупку дома давала я (расписка имеется)? При оформлении собственности я не присутствовала, думала, что сын оформит дом на нас двоих, как мы и договаривались. А теперь он меня выгоняет, жить с ним невозможно. Хотела бы разделить дом, но собственником не являюсь.
30 марта 2018, 08:14, вопрос №1951290, Ирина, г. Саратов
4 ответа
Право собственности
Могу ли подать в суд иск о признании права собственности на гараж, не подавая документы в Росреестр?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, помещение гаража, находится в здании, одновременно с другими гаражами. (т.е. построены все в линию) Разрешения на ввод в эксплуатацию здания нет, но на соседние гаражи признавалось право собственности ч/з суд. Основанием для иска был отказ в гос.регистрации. Я не обращался в Росреестр за регистрацией права собственности на гараж. Могу ли я подать в суд иск о признании права собственности на гараж, пропустив этап подачи документов в Росреестр, зная что при отсутствии разрешения на ввод в эксплуатацию здания будет отказ в регистрации данного права? Заранее спасибо.
12 декабря 2016, 12:49, вопрос №1471075, Наталья Мельникова, автодорога. Екатеринбург-Тюмень
2 ответа
Наследство
Как подать в суд иск о признании права собственности на имущество в порядке наследования по закону?
Здравствуйте. В декабре 2014, умер отец. Наследников трое. Остался металлический бокс с кирпичным подвалом в ГСК, которым отец владел с конца 80-х годов. В ЕГРП сведения об этом имуществе отсутствуют. Бокс не оформлен и никаких документов на него нет. Председатель ГСК выдал справку о подтверждении, что умерший до момента смерти пользовался боксом, но паевых оплат при организации ГСК не производилось. На каком основании тогда отец пользовался боксом не пояснил, сказав, что все документы ГСК сгорели. Вместо умершего, в члены кооператива председатель вписывал только жену умершего отца. Могу ли я подать в суд иск о признании права собственности 1/3 на имущество в порядке наследования по закону?
01 декабря 2015, 14:25, вопрос №1057584, Андрей, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 24.07.2017