8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить неправомерные долги по коммунальным услугам?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, наш дом у ТСЖ выкупил Жилкомсервис. Мы, приобретая квартиру более года назад в данном доме, проверяли по квитанциям и выясняли в бухгалтерии уже данного Жилкомсервиса об отсутствии долгов у предыдущих хозяев. Долгов не было (что прописано в квитанциях и устно подтверждалось ЖКС, к сожалению, не догадались запросить письменный ответ), а с недавних пор в квитанциях стали указывать долг. Ездили в ЖКС разбираться, сказали, что половина долга это от предыдущих хозяев всплыло,что это обнаружил новый бухгалтер и нагло теперь вписывают нам, а вторая часть суммы, как оаказалось, это долг за то, что сантехник приходил чинить общедомовую трубу в уборной (сперва нам вписали это в квитанцию, мы разобрались с данным вопросом, что раз это придомовая территория, то платить мы не должны, бухгалтерия сделала перерасчёт и нам вернули деньги, по квитанциям всё наглядно видно), но в итоге бухгалтеру "некуда было вписать эту сумму" и через 5 месяцев нам её снова вписали и указали долгом! Подскажите, пожалуйста, как следует юридически верно уладить данные вопросы с ЖКС? если написать письмо,то жалобу или запрос, чтобы письменно всё это расписали? и уже с их ответом в прокуратуру? и если жалобу, то на какие статьи кодекса ЖК необходимо ссылаться? Заранее благодарю!

Показать полностью
, Елизавета, г. Санкт-Петербург
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.3
Эксперт

Елизавета, добрый день! Пишите жалобу в Государственную жилищную инспекцию СПб на нарушение УК порядка начисления платы за ЖКУ и просите провести проверку в рамках мероприятий по гос. жилищному надзору. Прокуратура все равно им переправит ваше обращение в итоге. Реквизиты тут

gov.spb.ru/gov/otrasl/inspekcija/

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Может ли пристав в ходе исполнительного производства по долгам (без оформления банкротства) оспорить сделки по отчуждению имущества, совершенные до начала судебного разбирательства?
Может ли пристав в ходе исполнительного производства по долгам (без оформления банкротства) оспорить сделки по отчуждению имущества, совершенные до начала судебного разбирательства?
, вопрос №4088328, Владимир, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Необходимо составить досудебную претензию по оплате долга с юр.лицом за оказанные услуги (услуга аренды
Необходимо составить досудебную претензию по оплате долга с юр.лицом за оказанные услуги (услуга аренды оборудования) (есть договор подписанный, акты передачи оборудования, акты возврата оборудования)
, вопрос №4088039, Екатерина Катерина, г. Санкт-Петербург
Жилищное право
Здравствуйте дочка прописана в квартире в которой живет уже самого детства ей 19 лет она забеременела уже 8
Здравствуйте дочка прописана в квартире в которой живет уже самого детства ей 19 лет она забеременела уже 8 месяц беременности живет с родителями сама хозяйка говорит сделать временную прописку чтобы получить как мать одиночку квартиру за все коммунальные услуги платят родители а сама хозяйка в другом городе живет , говорит что приедет и выпишет беременную девушку из квартиры , может ли она выписать ее из квартиры подскажите пожалуйста
, вопрос №4087843, Анастасия, г. Москва
Все
Мама не платит за коммунальные услуги Она падала на банкротство
Мама не платит за коммунальные услуги. Она падала на банкротство и сейчас на мою карту пришел арест, деньги с карты списали и арест закрыли. Пришел новый арест и судя по всему они будут приходить постоянно. Что нужно сделать, чтобы избавиться от этого обременения?
, вопрос №4087470, Егор, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Здравствуйте, мне на гос услуги пришло исполнительное производство от ФССП 8.04.2024г по кредитному долгу на 26500р взыскатель ООО "Спектр", сумма непонятна мне
Здравствуйте, мне на гос услуги пришло исполнительное производство от ФССП 8.04.2024г по кредитному долгу на 26500р взыскатель ООО "Спектр" ,сумма непонятна мне.
, вопрос №4087374, Гульнара, г. Братск
Дата обновления страницы 24.07.2017