Как оспорить неправомерные долги по коммунальным услугам?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, наш дом у ТСЖ выкупил Жилкомсервис. Мы, приобретая квартиру более года назад в данном доме, проверяли по квитанциям и выясняли в бухгалтерии уже данного Жилкомсервиса об отсутствии долгов у предыдущих хозяев. Долгов не было (что прописано в квитанциях и устно подтверждалось ЖКС, к сожалению, не догадались запросить письменный ответ), а с недавних пор в квитанциях стали указывать долг. Ездили в ЖКС разбираться, сказали, что половина долга это от предыдущих хозяев всплыло,что это обнаружил новый бухгалтер и нагло теперь вписывают нам, а вторая часть суммы, как оаказалось, это долг за то, что сантехник приходил чинить общедомовую трубу в уборной (сперва нам вписали это в квитанцию, мы разобрались с данным вопросом, что раз это придомовая территория, то платить мы не должны, бухгалтерия сделала перерасчёт и нам вернули деньги, по квитанциям всё наглядно видно), но в итоге бухгалтеру "некуда было вписать эту сумму" и через 5 месяцев нам её снова вписали и указали долгом! Подскажите, пожалуйста, как следует юридически верно уладить данные вопросы с ЖКС? если написать письмо,то жалобу или запрос, чтобы письменно всё это расписали? и уже с их ответом в прокуратуру? и если жалобу, то на какие статьи кодекса ЖК необходимо ссылаться? Заранее благодарю!

, Елизавета, г. Санкт-Петербург
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Елизавета, добрый день! Пишите жалобу в Государственную жилищную инспекцию СПб на нарушение УК порядка начисления платы за ЖКУ и просите провести проверку в рамках мероприятий по гос. жилищному надзору. Прокуратура все равно им переправит ваше обращение в итоге. Реквизиты тут

gov.spb.ru/gov/otrasl/inspekcija/