Может ли ООО, имеющее лицензию на розничную торговлю лекарствами, совершить оптовую продажу?

Может ли ООО имеющее лицензию на розничную торговлю лекарственными средствами, единоразово совершишь сделку оптовой продажи лексредств другому юрлицу?

Дело в том что в аптеках ООО произошла затоваренность, возможности вернуть поставщику нет. Чтобы освободить денежные средства, мы хотим продать товар другому аптечному учреждению, имеющему розничную лицензию.

Операция носит разовый характер.

, Виктория, г. Нарьян-Мар1
Якуб Ибраимов
Партнер, юрист, Компания "Юридическое бюро Тимура Адабашева", г. Нарьян-Мар1

Добрый день, Виктория. Нет, по требованиям законодательства РФ для оптовой торговли необходима соответствующая лицензия. Таким образом, не важно разовый характер носит сделка либо систематический, запрещено ООО имеющее лицензию на розничную торговлю лекарственными средствами совершать сделку оптовой продажи.

С уважением, Ибраимов Якуб.