Кому платить налог, если частное лицо из Украины заключило договор с российским заводом?

Проживаю в ЛНР Украина, заключил агентский договор с Российским заводом как частное лицо. Кому и куда платить налог в Россию или Укр.? Будут ли от завода тоже требовать какието налоги за меня?

, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Проживаю в ЛНР Украина, заключил агентский договор с Российским заводом как частное лицо. Кому и куда платить налог в Россию или Укр.? Будут ли от завода тоже требовать какието налоги за меня?
Сергей

Сергей, если Вы проживаете в ЛНР, так и решайте вопросы о налогах с Вашим руководством и Вашими налоговыми органами. Ведь Вы не являетесь налоговым резидентом РФ, а значит не обязаны платить налоги в Российской Федерации. Также и от завода не будут требоваться какие-то налоги именно за Вас.