На кого конкретно составить жалобу в УФАС?

Процедура реализации имущества по ФЗ №127. Организатором торгов выступает организация ООО, которую нанял Конкурсный управляющий. Нарушают ст. 110 ФЗ № 127. Хочу обратиться в УФАС. На кого конкретно оформляется жалоба в таком случае: на конкурсного управляющего, ответственного за проведение процедуры или на организацию ООО-организатора торгов? Образец жалобы во вложении.

  • Жалоба в УФАС
    .pdf
, Александр, г. Астрахань
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

Всё верно, жалоба подаётся в УФАС на конкурсного управляющего, так как именно он отвечает за правильность проведения процедуры реализации имущества должника с торгов.