Какие документы нужны для того, чтобы подать на алименты?

Здравствуйте, У меня вот такая ситуация. Я студента,родила ребенка, в данное время нахожусь в акодемическом отпуске, а мужа посадили в тюрьму ( но мы не расписаны), я поставила отцовство ребенку, сейчас получаю детские пособия. Гражданский муж настаивает что бы я подала на алименты.Подскажите пожалуйста, если я подам на алименты, то я буду продолжать получать пособия??? И какие документы нужны для того,что бы подать на алименты??? И сколько процентов от его зарплаты я буду получать???

, Анастасия, г. Кемерово
Лада Колковская
Юрист
я поставила отцовство ребенку, сейчас получаю детские пособия.
Анастасия

То есть в СОР ребенка в графе отец — стоят ФИО этого гражданина?

Подскажите пожалуйста, если я подам на алименты, то я буду продолжать получать пособия???
Анастасия

Не знаю, вы же не пишите, какие именно пособия вы получаете.

И какие документы нужны для того, что бы подать на алименты??? И сколько процентов от его зарплаты я буду получать???
Анастасия

Если он записан в графе отец, то вам нужно написать исковое заявление в суд, приложить к нему копию СОР ребенка. Алименты можете просить или в твердой денежной сумме, или в размере 25% от всех его заработков.