8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие меры можно предпринять, если бывшая жена хочет увезти ребенка в другой город?

Добрый день!Суть проблемы в следующем:с бывшей супругой мы в разводе с 2013 года,но до недавнего времени проживали в съемной квартире всё равно вместе.Наш совместный ребенок посещает детский сад и секции уже второй год.Мы проживаем в городе Москва,она хочет увезти его в город Воркута,там,где даже дети зимой в сад и школу не ходят ввиду низких температур.На данный момент,она не даёт мне видеться с ребенком,а если и удается зайти в квартиру,то вырывает его из рук.После развода,по судебному приказу,порядок общения с ребенком назначен не был,так как еще раз повторюсь проживали вместе.На данный момент оставить ребенка здесь-она идет в отказ,на мировую не соглашается.Подскажите пожалуйста куда идти и что делать?НЕ хочу,чтобы сына забрали в холода,там где хорошая жизнь его не ждет.

P.S: также хочу уточнить,что ребенок прописан по моему адресу регистрации,в Москве.В частности у моих родителей есть своя жил.площадь(большая трехкомнатная квартира),на данный момент я проживаю там и прописан там вместе со своим сыном.Спасибо!

Показать полностью
, Дмитрий, г. Москва
Иван Горин
Иван Горин
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!!! Обращайтесь в суд с иском об определении места жительства ребенка, но хочу предупредить, что суд будет исходить из желания ребенка с кем ему хочется проживать, так же в суде вы сможете установить порядок общения с ребенком.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Москва

Суд не сможет учесть желание ребенка,так как ему 4 года всего.Понятно дело,что ребенка оставят с матерью,я не возражаю,но и не хочу,чтобы ребенок покидал город.

Ну обязать жену остаться в Вашем городе, против ее воли, вы не можете, решайте этот вопрос полюбовно с бывшей женой, либо через суд о том где и с кем будет проживать ребенок и порядок общения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли ей как-то помешать увезти детей?
Доброй ночи. Дети прописаны и проживают с отцом и матерью в доме с матерью отца. Отец вахтовик мать начала работать со 2 апреля на неполный рабочий день. Ставка 8000рублей. Детям 9 лет и 2,7 года. Сейча конфликт из за алиментов. С отца удерживают более ста тысяч. Она ещё и выпивает. Хочет увести детей к сестре там якобы пойдет на ферму работать. У нее самой есть ещё два ребенка 18 и 12 лет она лишена родительских прав на них и должна платить алименты. У сестры жилье аварийное. Можно ли ей как-то помешать увезти детей? Пусть сама едит работает. А там телятницей работать. Там деревня домов 10-15. Хотя есть сад и школа 9 летка. Но заброшенное мело. А здесь старший ребенок ходит на футбол младший в сад. И условия проживания намного лучше. Подскажите как можно помещать ей увезти детей. Я боюсь больше мы их не увидим. Отец пока на вахте. Спасибо заранее.
, вопрос №4087282, Ирина Николаевна, г. Оренбург
586 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
У меня с бывшей женой заключено мировое соглашение относительно содержания нашего совместного сына.В
Здравствуйте! У меня с бывшей женой заключено мировое соглашение относительно содержания нашего совместного сына.В мировом соглашении четко прописана сумма и на что она тратится,одним из условий этого договора оплата на занятие плаванием сына.Мне известно ,что за все время бывшая жена ни разу не водила сына на плавание.Я официально через почту России с описью и уведомлением ,отправлял письма , предоставить документы,которые бы подтвердили этот факт.Но бывшая супруга эти письма не получает.Из двух лет мирового соглашения, я платил - один год исправно,год не платил,сейчас снова возобновил выплаты.Бывшая супруга обратилась к приставам, приставы по не известной мне причине, приставы наложили арест на сумму, с самого начала действия мирового соглашения,без учета уже оплаченных сумм.Необходимо во всем разобраться, предложить, план действий и осуществить юридические процедуры по уменьшению суммы задолженности, снятия ограничений, ну и подумать про мировое, либо расторгать,вообщем такая суть вопроса.
, вопрос №4086674, Ян, г. Москва
Все
В каком законе можно посмотреть что в отпуске за одним ребенком
В каком законе можно посмотреть, что в отпуске за одним ребенком могут одновременно находиться два родителя? И в какой момент отцу необходимо написать заявление на отпуск по уходу за ребенком, чтобы матери не назначили ежемесячное пособие раньше него?
, вопрос №4085999, Дина, г. Мытищи
Гражданство
В связи с этим, возникают вопросы о том, нужно ли включать данные супруги в моё заявление на гражданство и какие шаги следует предпринять для подачи заявления
"Я выражаю желание подать документы на получение гражданства Российской Федерации. Однако, у меня возникли некоторые вопросы, связанные с моим семейным положением. Я состою в браке с иностранкой, которая в настоящее время проживает и учится в России. У нас есть свидетельство о браке, но оно было выдано за пределами России, и его получение здесь осложнено. В связи с этим, возникают вопросы о том, нужно ли включать данные супруги в моё заявление на гражданство и какие шаги следует предпринять для подачи заявления. Кроме того, у меня есть другая возможность получения гражданства, связанная с моей работой. Я хотел бы узнать, какие действия мне следует предпринять для реализации этой возможности."
, вопрос №4084561, Marks Shin, г. Томск
Алименты
Бывшая жена подала на фиксированные алименты, присудили 17500 на 2 детей, работаю но получаю маленькую зарплату
Здравствуйте. Бывшая жена подала на фиксированные алименты, присудили 17500 на 2 детей, работаю но получаю маленькую зарплату в районе 7 тысяч рублей, высчитывают 50 % с зарплаты, могут ли в этом случае завести уголовное дело?
, вопрос №4083880, Игорь, г. Бодайбо
Дата обновления страницы 25.07.2017