56 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

56 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Может ли суд отступить от равенства долей при разделе долга, приобретенного в период брака?

Бывшая супруга подает иск о разделе долга по займу, который она брала в период брака, то есть, просит признать этот долг общим долгом супругов и разделить.

Может ли суд отступить от принципа равенства долей в пользу истицы по причине её беременности.

Достаточно ли врачебной справки о беременности, чтобы суд присудил мужу большую долю долга, по сравнению с долей жены?

Фактически она не работает и работать не будет долгое время.

09 Ноября 2015, 09:13, вопрос №1033525
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Татьяна
100
ответов
27
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Элиста
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! в соответствии с положениями ст. 39 Семейного кодекса РФ, при разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.

09 Ноября 2015, 09:22
q Отблагодарить
0 1
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

56 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут