Что сделать, чтобы законно не выплачивать кредит?

Как законно не выплачивать кредит?Платила исправно, после задержки зарплаты пришлось делать реструктуризацию. После реструктуризации подняли процентную ставку.

, Елена, г. Ачинск
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Как законно не выплачивать кредит? Платила исправно, после задержки зарплаты пришлось делать реструктуризацию. После реструктуризации подняли процентную ставку.
Елена

Как вариант- заявить о банкротстве, критерии- долг не менее 500 т.р., просрочка в 3 месяца. Только учтите, что в таком случае приставы заберут все имущество(кроме единственной квартиры, но если она к примеру 3х комнатная и Вы зарегистрированы там одна- то разменяют)

Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ
«О несостоятельности (банкротстве)»

Статья 213.3. Возбуждение производства по делу о банкротстве гражданина
1. Правом на обращение в арбитражный суд с заявлением о признании гражданина банкротом обладают гражданин, конкурсный кредитор, уполномоченный орган.
2. Заявление о признании гражданина банкротом принимается арбитражным судом при условии, что требования к гражданину составляют не менее чем пятьсот тысяч рублей и указанные требования не исполнены в течение трех месяцев с даты, когда они должны быть исполнены, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.