Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

736 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
736 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как подать в суд за неисполнения и не подчинениеген. директором учредителям

Доброго Вам дня !!!.

Пожалуйста подскажите как поступить в случи на выполнение

ген директором прямых своих объязонастей и не подчиняется учредителям так как он то-же учредитель . Нас три учредителя он один из нас.Но его не управляемость не оставляет другого

выхода как через суд.Мы не знаем какую должны мы формы

заявления в суд и какую указать причину и в какой форме. Не подписывает договора.Отказывает отдать уставные документы и печать.Полностью паралезоваял работу предприятия. Пожалуйста подскажите как поступить.Господь вам будет благодарен.

18 Июня 2013, 20:26, вопрос №103350 Мавсар, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Домрачева Оксана

    Добрый день, уважаемый Мансар, во-первых, внимательно ознакомтесь с Уставом Вашей организации, скорей всего, Вы можете решением общего собрания учредителей уволить«непокорного» генерального директора, в случае, если его доля  в Вашем Обществе, менее Вашей и третьего участника совместно. 

    Желаю удачи.

    18 Июня 2013, 21:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролова Надежда

    Уважаемый Мавсар!

    Вы можете подать в суд исковое заявление об исключении участника из общества, если % Ваших долей позволяет голосовать по данному вопросу, но Вам придется доказать грубое нарушение исключаемого участника. Так, согласно ст. 10 Федерального закона от 08.02.1998 N 14-ФЗ (ред. от 29.12.2012) «Об обществах с ограниченной ответственностью»:

    Участники общества, доли которых в совокупности составляют не менее чем десять процентов уставного капитала общества, вправе требовать в судебном порядке исключения из общества участника, который грубо нарушает свои обязанности либо своими действиями (бездействием) делает невозможной деятельность общества или существенно ее затрудняет.


    18 Июня 2013, 21:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Барковская Надежда
    Барковская Надежда, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день!
    Возможно, в этой ситуации дело удастся решить до суда: обращайтесь: 8(812)406-80-10 или отправьте свои контактные данные на info@eclex.ru

    19 Июня 2013, 08:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats