8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать в суд за неисполнения и не подчинениеген. директором учредителям

Доброго Вам дня !!!.

Пожалуйста подскажите как поступить в случи на выполнение

ген директором прямых своих объязонастей и не подчиняется учредителям так как он то-же учредитель . Нас три учредителя он один из нас.Но его не управляемость не оставляет другого

выхода как через суд.Мы не знаем какую должны мы формы

заявления в суд и какую указать причину и в какой форме. Не подписывает договора.Отказывает отдать уставные документы и печать.Полностью паралезоваял работу предприятия. Пожалуйста подскажите как поступить.Господь вам будет благодарен.

, Мавсар Хатаев Мавсар Хамзатович, г. Санкт-Петербург
Оксана Домрачева
Оксана Домрачева
Юрист, г. Ухта

Добрый день, уважаемый Мансар, во-первых, внимательно ознакомтесь с Уставом Вашей организации, скорей всего, Вы можете решением общего собрания учредителей уволить«непокорного» генерального директора, в случае, если его доля  в Вашем Обществе, менее Вашей и третьего участника совместно. 

Желаю удачи.

0
0
0
0
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Уважаемый Мавсар!

Вы можете подать в суд исковое заявление об исключении участника из общества, если % Ваших долей позволяет голосовать по данному вопросу, но Вам придется доказать грубое нарушение исключаемого участника. Так, согласно ст. 10 Федерального закона от 08.02.1998 N 14-ФЗ (ред. от 29.12.2012) «Об обществах с ограниченной ответственностью»:

Участники общества, доли которых в совокупности составляют не менее чем десять процентов уставного капитала общества, вправе требовать в судебном порядке исключения из общества участника, который грубо нарушает свои обязанности либо своими действиями (бездействием) делает невозможной деятельность общества или существенно ее затрудняет.

0
0
0
0
Надежда Барковская
Надежда Барковская
Юридическая компания "Группа компаний "Гестион"", г. Санкт-Петербург

Добрый день!
Возможно, в этой ситуации дело удастся решить до суда: обращайтесь: 8(812)406-80-10 или отправьте свои контактные данные на info@eclex.ru

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Попал осколок в голову и его не вытащили, и не фиксировали
Здравствуйте, муж был ранен . Попал осколок в голову и его не вытащили, и не фиксировали. Через месяца при выполнении задачи потерял сознание. Доставили в госпиталь где вытащили осколок с головы. Но при этом порвались связки в голове. Был 1 месяц дома. Вернулся в часть В части не хотят отправлять его на военную комиссию. При этом состояние плохое. И отпускать не хотят вообще. Что можно сделать? Чтобы его комиссовали ?
, вопрос №4089951, Наталья, г. Стерлитамак
Семейное право
Хочу подать суд на буксекерскую контору 1хбет
хочу подать суд на буксекерскую контору 1хбет
, вопрос №4088954, Рамзан, г. Москва
Семейное право
Я писала заявление о разводе в краснодарском крае и не успела приехать в суд, вот мужа развели а я ещё не разведена я смогу в ЗАГСе поставить штамп о разводе?
Здравствуйте я хотела узнать как мне сделать штамп о разводе, у меня муж уже разведён а я нет куда мне обратиться. Я писала заявление о разводе в краснодарском крае и не успела приехать в суд, вот мужа развели а я ещё не разведена я смогу в ЗАГСе поставить штамп о разводе?
, вопрос №4087687, Светлана, г. Иркутск
486 ₽
Военное право
Мы не знали что он ушел на сво и не чего от него не получали
Здравствуйте . Мой сын сидел в тюрьме, от туда он ушел на сво , мы не знали . Недавно к нам пришли и сообщили что он погиб там еще 3 месяца назад. В извещении он указал данные мои ( мама). Что теперь делать куда идти ? Что мне положено ? И где его зарплата хранится . Мы не знали что он ушел на сво и не чего от него не получали .
, вопрос №4087389, Ольга, г. Братск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Но что мне делать, чтобы он не обманул меня и не взыскал деньги еще и через суд?
Здравствуйте, на парковке притер бампер чужой машине, вызвали гибдд, оформили аварию. У меня осаго нет. Но на следующий день позвонил пострадавший и предложил разобраться без суда. Запросил денег за ущерб, я готов заплатить. Но что мне делать, чтобы он не обманул меня и не взыскал деньги еще и через суд?
, вопрос №4087160, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 18.06.2013