Как подать в суд за неисполнения и не подчинениеген. директором учредителям

Доброго Вам дня !!!.

Пожалуйста подскажите как поступить в случи на выполнение

ген директором прямых своих объязонастей и не подчиняется учредителям так как он то-же учредитель . Нас три учредителя он один из нас.Но его не управляемость не оставляет другого

выхода как через суд.Мы не знаем какую должны мы формы

заявления в суд и какую указать причину и в какой форме. Не подписывает договора.Отказывает отдать уставные документы и печать.Полностью паралезоваял работу предприятия. Пожалуйста подскажите как поступить.Господь вам будет благодарен.

, Мавсар Хатаев Мавсар Хамзатович, г. Санкт-Петербург
Оксана Домрачева
Юрист, г. Ухта

Добрый день, уважаемый Мансар, во-первых, внимательно ознакомтесь с Уставом Вашей организации, скорей всего, Вы можете решением общего собрания учредителей уволить«непокорного» генерального директора, в случае, если его доля  в Вашем Обществе, менее Вашей и третьего участника совместно.

Желаю удачи.

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Уважаемый Мавсар!

Вы можете подать в суд исковое заявление об исключении участника из общества, если % Ваших долей позволяет голосовать по данному вопросу, но Вам придется доказать грубое нарушение исключаемого участника. Так, согласно ст. 10 Федерального закона от 08.02.1998 N 14-ФЗ (ред. от 29.12.2012) «Об обществах с ограниченной ответственностью»:

Участники общества, доли которых в совокупности составляют не менее чем десять процентов уставного капитала общества, вправе требовать в судебном порядке исключения из общества участника, который грубо нарушает свои обязанности либо своими действиями (бездействием) делает невозможной деятельность общества или существенно ее затрудняет.

Надежда Барковская
Юридическая компания "Группа компаний "Гестион"", г. Санкт-Петербург

Добрый день!
Возможно, в этой ситуации дело удастся решить до суда: обращайтесь: 8(812)406-80-10 или отправьте свои контактные данные на info@eclex.ru