Как устанавливается приоритет на изобретение?

Сирнову было отказанов выдаче патента на Ременную передачу со ссылкой на патент ФРГ 1990г. Возражая против доводов экспертизы Смирнов указал, что противопоставленное решение принципиально отличается от его изобретения. Роспатент согласился с его возражениями и принял решение о выдаче патента. Спустя 14 месяцев в Роспатент обратился Крылов с требованем признать недействительным выданный патент в виду наличия на аналогичное устройство патента США 1988г. При анализе данного источника был выявлен ряд отличий изобретения Смирнова от изобретения охраняемого США.

Какие источники могут противопоставить заявке на изобретение? Как устанавливается приоритет на изобретение? Должно ли быть удовлетворено требование о признании недействительным выданного патента?

, Таня, г. Южно-Сахалинск
Богдан Семенюта
Юрист

Добрый день!

Как понимаю, речь о задачке по гражданскому праву.

Чтобы ответить на вопрос, надо изучить следующие статьи ГК и комментарии к ним: