8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как устанавливается приоритет на изобретение?

Сирнову было отказанов выдаче патента на Ременную передачу со ссылкой на патент ФРГ 1990г. Возражая против доводов экспертизы Смирнов указал, что противопоставленное решение принципиально отличается от его изобретения. Роспатент согласился с его возражениями и принял решение о выдаче патента. Спустя 14 месяцев в Роспатент обратился Крылов с требованем признать недействительным выданный патент в виду наличия на аналогичное устройство патента США 1988г. При анализе данного источника был выявлен ряд отличий изобретения Смирнова от изобретения охраняемого США.

Какие источники могут противопоставить заявке на изобретение? Как устанавливается приоритет на изобретение? Должно ли быть удовлетворено требование о признании недействительным выданного патента?

Показать полностью
, Таня, г. Южно-Сахалинск
Богдан Семенюта
Богдан Семенюта
Юрист
Эксперт

Добрый день!

Как понимаю, речь о задачке по гражданскому праву.

Чтобы ответить на вопрос, надо изучить следующие статьи ГК и комментарии к ним:

1346

1350

1353

1354

1381-1386

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Добрый день, пришла повестка для уточнение данных Не подписывал, вложили в дверь Пришла смс что приходила уже ранее повестка в конце марта вот теперь вторая Что мне стоит предпринимать?
Добрый день ,пришла повестка для уточнение данных Не подписывал, вложили в дверь Пришла смс что приходила уже ранее повестка в конце марта вот теперь вторая Что мне стоит предпринимать? Наблюдаюсь у психиатра, консультативно, прописаны антидепрессанты на полгода Показываюсь у хирурга, есть направление на уколы, была операция на колене, передняя-крестообразная связка устанавливалась после разрыва, была нестабильность до операции, сейчас, хрусты, боли, гонартроз Если идти все же в военкомат надо, нужно ли мне брать документы по болезням (откопировал, возьму копии) По психиатрии пока ничего не писали в заключении, только хожу на консультации
, вопрос №4081616, Михаил, г. Москва
800 ₽
Медицинское право
Кто должен понести все расходы?
Добрый день! Необходима консультация в части качества оказанных медицинских стоматологических услуг. В сентябре 2023 года мне провели операцию по установке импланта на верхней. Операция проходила с наращиванием костной ткани. Осложнений не было. Снимки делали в самой клинике как до, так и после. Далее в лечение данного зуба был перерыв 6 месяцев для восстановления десны. В течение 6 месяцев я посещала клинику для решения вопросов с лечением других зубов. В апреля 2024 года я обратилась для дальнейшего лечения зуба на верхней челюсти - установки коронки. После снимка в клинике обнаружилось, что имплант не определяется на снимке. Предварительно имплант мигрировал в пазуху носа. Меня направили для более детального снимка всего черепа. Прошу Вас оказать консультацию по моим дальнейшим действиям. В случае обнаружения импланта в носовой полости мне потребуется операцию по устранению его, а также восстановление и повторная имплантацию через период, когда восстановиться костная ткань. Кто должен понести все расходы? (повторно имплант не устанавливается). А также очень жаль времени упущенного.
, вопрос №4081422, Алла З, г. Москва
Все
Продолжительность вахты кем устанавливается
Продолжительность вахты кем устанавливается?
, вопрос №4078073, Борис, г. Тюмень
Земельное право
Может ли она тайком найти покупателей, начать действия по продаже имущества при отсутствии лицевых счетов и с невыделенными и не оформленными границами участков?
Добрый день. Вопрос о возможной продаже имущества с невыделенными долями и неразделенными лицевыми счетами. Вводные такие: 1) Есть земельный участок в городе, на участке 2 жилых дома. 2) Счётчики на воду, газ, электричество - общие ( лицевые счета оформлены на меня) 3) Имущество было разделено по суду. Мне и бывшей жене - по дому, и участок пополам. Границ участков не устанавливалось, и новых лицевых счетов не заводилось. Вот начались какие-то непонятные шевеления в той стороне, без каких-либо уведомлений. И я не знаю, то ли она хочет сдать свой дом в аренду, или продавать. Вот собственно вопрос. Может ли она тайком найти покупателей, начать действия по продаже имущества при отсутствии лицевых счетов и с невыделенными и не оформленными границами участков ? С уважением, Александр.
, вопрос №4070151, Александр, г. Москва
Семейное право
Нужно ли такое соглашение заверять нотариально?
Добрый вечер. Развожусь с мужем, есть маленький ребенок 1,9лет, в суде будет устанавливаться место жительства ребенка? Могу ли я сама заключить с мужем соглашение о месте жительства ребенка? Нужно ли такое соглашение заверять нотариально? Спасибо за ответ
, вопрос №4069322, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 25.07.2017