Если мы откажемся от посылки из Шри-Ланки, кто будет платить за ее хранение?

Здравствуйте. У нас лежит посылка на СВХ в Пулково,если мы не будем её получать ,её должны отправить назад, на СВХ нам сказали,что стоимость за хранение примерно 3 месяца и отправка назад будет за счёт лица отправившего её нам. и сумму назвали в 84000 рублей. Почему отправитель должен платить за хранение посылки в чужой стране ? понятно за доставку надо будет ,а за хранение ???

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Андрей Быков
Юрист
У нас лежит посылка на СВХ в Пулково, если мы не будем её получать, её
должны отправить назад, на СВХ нам сказали, что стоимость за хранение
примерно 3 месяца и отправка назад будет за счёт лица отправившего её
нам. и сумму назвали в 84000 рублей. Почему отправитель должен платить за хранение посылки в чужой стране? понятно за доставку надо будет, а за хранение ???

Отправитель является собственником товара и если он хочет вернуть товар себе, то ему придётся оплатить расходы по транспортировке и хранению товара на СВХ в Пулково.

И СВХ, и авиаперевозчику всё равно, кто оплатит их услуги. Поэтому Вы можете взять эти расходы на себя.

Дмитрий
Клиент, г. Санкт-Петербург

А если он не хочет её возвращать.. ? может он написать письмо на СВХ Пулково,что посылку забирать он не будет, так как заказчик с ним полностью расчитался и отправлять её назад не стоит..он её забирать не будет.тем более платить такие деньги.

СВХ будет искать способ, как возместить свои расходы за хранение товара на СВХ.

Иностранного отправителя ему не достать, а вот российского получателя вполне можно.