8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если мы откажемся от посылки из Шри-Ланки, кто будет платить за ее хранение?

Здравствуйте. У нас лежит посылка на СВХ в Пулково,если мы не будем её получать ,её должны отправить назад, на СВХ нам сказали,что стоимость за хранение примерно 3 месяца и отправка назад будет за счёт лица отправившего её нам. и сумму назвали в 84000 рублей. Почему отправитель должен платить за хранение посылки в чужой стране ? понятно за доставку надо будет ,а за хранение ???

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Андрей Быков
Андрей Быков
Юрист
У нас лежит посылка на СВХ в Пулково, если мы не будем её получать, её
должны отправить назад, на СВХ нам сказали, что стоимость за хранение
примерно 3 месяца и отправка назад будет за счёт лица отправившего её
нам. и сумму назвали в 84000 рублей. Почему отправитель должен платить за хранение посылки в чужой стране? понятно за доставку надо будет, а за хранение ???

Отправитель является собственником товара и если он хочет вернуть товар себе, то ему придётся оплатить расходы по транспортировке и хранению товара на СВХ в Пулково.

И СВХ, и авиаперевозчику всё равно, кто оплатит их услуги. Поэтому Вы можете взять эти расходы на себя.

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Санкт-Петербург

А если он не хочет её возвращать.. ? может он написать письмо на СВХ Пулково,что посылку забирать он не будет, так как заказчик с ним полностью расчитался и отправлять её назад не стоит..он её забирать не будет.тем более платить такие деньги.

СВХ будет искать способ, как возместить свои расходы за хранение товара на СВХ.

Иностранного отправителя ему не достать, а вот российского получателя вполне можно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Если оплатить его сейчас что будет в суде?
Был наложен штраф и во время не оплачен сотрудник ГИБДД выписал постановление. Если оплатить его сейчас что будет в суде?
, вопрос №4085858, Анатолий, г. Москва
Алименты
Хочу подать на алименты, но ребенка удочерил от первого брака и говорит что он откажется от ребенка чтоб не платить алименты
Подаю на развод. Муж врёт, пьет, дома не ночует и переводит деньги маме. Хочу подать на алименты, но ребенка удочерил от первого брака и говорит что он откажется от ребенка чтоб не платить алименты. Законно ли его действия
, вопрос №4085431, Алия, г. Москва
686 ₽
Недвижимость
Как аргументированно отказаться от общежития, чтобы продолжали платить за поднаем жилья, что нужно указать в
Как аргументированно отказаться от общежития, чтобы продолжали платить за поднаем жилья, что нужно указать в акте при осмотре комнаты и в корешке 2 к извещению о распределении специализированного жилого помещения, на какие законы и приказы ссылаться (общежитие в плохом состоянии, можно что то по пожарной безопасности или санитарной сфере)
, вопрос №4082258, Вадим, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
У меня был долг 90т.р официально трудоустроился с ЗП списывали 8 т р долг гасится и часть в алименты уходит я
Доброе утро, день,вечер, подскажите пожалуйста вопрос по алиментам. У меня был долг 90т.р официально трудоустроился с ЗП списывали 8 т р долг гасится и часть в алименты уходит я так понимаю, но при этом спустя время мой долг с 60 вырос опять примерно до 90 т.р почему так происходит, пристав объясняла тем что они раз в квартал или раз в полгода делают начисления из расчета ЗП, но я же так бесконечно буду платить этот долг ? Понять этого не могу
, вопрос №4083938, Андрей, г. Москва
ЖКХ
Добрый вечер, прописана в квартире там не живу уже более 20 лет, платили исправно, пока не заехал брат со
Добрый вечер,прописана в квартире там не живу уже более 20 лет,платили исправно,пока не заехал брат со семьёй, за последний год накапливается долг, говорит оплачивай свою часть, квартира муниципальная, вопрос такой если брат живёт со своей семьёй и пользуются всем водой , отопление, как мне быть,платить за что я должна.,выписываться не вариант.Хочу зарегистрироваться у мужа,какие документы мне нужны и куда обращаться (муниципальное жилье)?
, вопрос №4083633, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 25.07.2017