Как подать в суд на старшую совершеннолетнюю дочь, если она наркоманка и ведет аморальный образ жизни?

Мать инвалид по слуху, 2 дочери- старшей 23, она является наркоманкой и беременна, ведёт асоциальный образ жизни, наблюдалась, как психически больной человек, поставить на учёт нет никакой возможности, потому что она сама должна дать согласие, документы все утеряны, что можно предпринять в этой ситуации, в какие органы обратиться? Подать в суд на старшую дочь мать не может по причине инвалидности и воспитывает вторую несовершеннолетнюю дочь.

, Ирина, г. Верхняя Салда
Лада Колковская
Юрист
она является наркоманкой и беременна, ведёт асоциальный образ жизни, наблюдалась, как психически больной человек, поставить на учёт нет никакой возможности, потому что она сама должна дать согласие, документы все утеряны, что можно предпринять в этой ситуации, в какие органы обратиться?
Ирина

Ирина, я думаю, что нужно обратиться органы опеки и попечительства с заявлением в двух экземплярах, на вашем пусть распишутся, что получили его ( на устные просьбы, призывы о помощи, они точно не отреагируют).