Страховая премия при ипотеке

Здравствуйте. Ситуация следующая: был заключён договор комплексного ипотечного страхования. Сроком на один год. Спустя год, перешли в другую страховую компанию. А теперь получили письмо от первой страховой компании, в котором говориться следующее:

"Начиная со второго года страхования, Страховщик при неоплате страхового взноса в срок продолжает нести ответственность по Договору в течении 30 дней с даты, установленной Договором, для уплаты ежегодной страховой премии."

И предлагают погасить задолженность за это месяц. В то время, как страховую ответственность за этот период несла уже другая страховая компания. Что в этом случае можно предпринять? Спасибо.

Уточнение от клиента

В противном случае грозят обратиться в суд.

, Валерия, г. Новороссийск
Игорь Ким
Юрист, г. Хабаровск

Вам направлено предложение, с которым вы можете согласиться или нет. Оно вас ни к чему не обязывает.

Валерия
Клиент, г. Новороссийск

Да, но в противном случае, как указано в письме, они обратятся в суд.

Или есть что-то, о чём вы не сообщили, или…

В какой страховой компании была оформлена страховка? Можете загрузить скан предыдущего договора страхования?