Как получить РВП в России, если у меня есть судимость в Армении?

Добрый день ! У меня есть судимость в Армении но моя женя гражданка России и ребенок гражданка России , какие документы мне нужны чтоб получить РВП?

, Тигран Овсепян, г. Москва
Лада Колковская
Юрист

Правовое положение иностранных граждан в Российской Федерации определяет Федеральный закон «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» (далее Закон). Так, согласно Закону разрешение на временное проживание иностранному гражданину не выдается если данный иностранный гражданин имеет непогашенную или неснятую судимость за совершение тяжкого или особо тяжкого преступления на территории Российской Федерации либо за ее пределами, признаваемого таковым в соответствии с федеральным законом.