Могу ли я через суд обязать УК исправить правонарушение и получить перерасчет с мат компенсацией?

Добрый день, подскажите реально ли выиграть суд с УК по горячей воде, в которой превышена норма сероводорода в 50 раз от нормы, есть экспертное заключение прошлого года и постановление суда со штрафом УК в 20 тыс, в этом году ничего не изменилось, могу сделать повторный анализ в Роспотребнадзоре. Можно ли выиграть суд и обязать УК исправить правонарушение и получить перерасчет с материальной компенсацией?

, Алексей, г. Екатеринбург
Лада Колковская
Юрист
есть экспертное заключение прошлого года и постановление суда со штрафом УК в 20 тыс, в этом году ничего не изменилось, могу сделать повторный анализ в Роспотребнадзоре. Можно ли выиграть суд и обязать УК исправить правонарушение и получить перерасчет с материальной компенсацией?
Алексей

Алексей, да такое вполне возможно, раз после первого предупреждения и штрафа управляющая компания ничего не исправила, то можно снова подать исковое заявление на нее в суд и выиграть этот иск. Так же все судебные расходы просите возложить на КУ. Кроме того, можете написать на нее жалобу в прокуратуру,