8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как убрать судимости из личного дела, если суд закончился примирением сторон?

Доброго времени суток!

Суть вопроса такова, в 2009 году (на тот момент мне было 14 лет) состоялся суд по 158 ст., который закончился примирением сторон. В 2010 (15 лет) был еще один суд по той же 158 ст., и закончился так же примирением. После этого я не привлекался вообще. На сегодняшний день, я не могу устроиться ни в одну федеральную сеть, даже поступить в военную академию, везде говорят судимых не берем!

Хотелось бы узнать есть ли какая-нибудь возможность убрать эти приводы из личного дела, и что для этого нужно делать?

, Алексей, г. Чита
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Суть вопроса такова, в 2009 году (на тот момент мне было 14 лет) состоялся суд по 158 ст., который закончился примирением сторон. В 2010 (15 лет) был еще один суд по той же 158 ст., и закончился так же примирением. После этого я не привлекался вообще. На сегодняшний день, я не могу устроиться ни в одну федеральную сеть, даже поступить в военную академию, везде говорят судимых не берем! Хотелось бы узнать есть ли какая-нибудь возможность убрать эти приводы из личного дела, и что для этого нужно делать?
Алексей

Алексей, к сожалению, эта информация не удаляется НИКОГДА. Теперь даже в справках о не судимости пишут «судим был тогда то и за то то, судимость погашена», увы

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Мировой суд в 2021 году наложил арест на счета в Сбербанке
Здравствуйте. Не могу найти на сайте суда своё дело. Мировой суд в 2021 году наложил арест на счета в Сбербанке. До сих пор счёта под арестом.
, вопрос №4090367, Евгений, г. Курчатов
Гражданское право
Сегодня, 16: 40 Здравствуйте, подскажите, если смысл бороться с Единым центром защиты?
сегодня, 16:40 Здравствуйте, подскажите, если смысл бороться с Единым центром защиты? В 2020 заключили договор, оплатили 40т р. За услуги юристов. В декабре 2023 суд в иске отказал. А в договоре пункт, что если суд в иске отказывает 100% возвращает сумма потраченая на услуги адвоката. Они не хотят возвращать. Что делать?
, вопрос №4089910, Екатерина, г. Москва
Гражданское право
И что вообще за это может быть?
Я брала займ и не оплатила долг и там есть не достоверная информация о работе , будет суд , скажите пожалуйста если будет примирение сторон , будет ли закрыто дело ? И что вообще за это может быть ?
, вопрос №4088452, Вероника, п. Кутулик
Автомобильное право
Или стоит обратится за помощью к адвокату и добиться решения суда?
Здравствуйте! Год назад муж мобилизованный, находясь в отпуске. Сел за руль автомобиля в нетрезвом состоянии. Будучи уже лишенным прав вождения по такому же поводу. Прошёл уже год а следственеый комитет отказывается в рассмотрении материалов дела и направлении дела в суд на основании того что он мобилизованный и без его участия рассмотрения дела невозможно! Даже находясь в отпуске, так как рассмотрение дела может занять до 30 дней, а отпуск дается на 14. Действительно ли это так??? Или стоит обратится за помощью к адвокату и добиться решения суда? Ещё ссылаясь на ФЗ номер 64 от 23.03.2024 об амнистии мобилизованных от уголовной ответственности, имеющих государственную награду, можно ли добиться снисхожнея и помилования в данной ситуации моего супруга?
, вопрос №4088223, Саня Юров, г. Липецк
Дата обновления страницы 26.07.2017