На какой процент или часть алиментов мы можем претендовать?
Здравствуйте. Я проживаю в РФ с несовершеннолетней дочерью, брак с мужем и отцом ребенка был зарегистрирован в Украине, отец проживает в Украине и имеет Украинское гражданство, у дочери и меня( матери) гражданство РФ, дочь была рождена в Украине. Заявление мною было подано в Тюменский районный суд, ответа нет уже 2 недели. В заявлении указала часть 20% на себя(декрет) и на ребенка 20%.
, Лариса, г. Тюмень
Олег Ларин
Здравствуйте, Лариса!
Движение дела можно отследить на сайте суда, в который подано заявление в разделе «судебное делопроизводство».
Часть 2 статьи 22 ГПК РФ предоставляет российским судам право рассматривать дела с участием иностранных граждан и принимать по ним законные и обоснованные решения.