Как быть с купленным туром в Египет, если туроператор не предлагает достойной альтернативы?

Здравствуйте! Наша семья должна была лететь на отдых в Египет 24.11.15 г. от туроператора Санмар. В качестве альтернативного тура, предложено направление: Турция. Ростуризмом было обещано, что сохранятся основные параметры тура, в том числе и температура воздуха и воды на курорте. В конце ноября климат в Турции кардинально отличается от климата в Египте! И ни о каком пляжном отдыхе не может и речи идти. Мы не против поменять направление, если это, к примеру, Индия, даже доплатив, но тур оператор не предоставляет такой возможности. Как нам быть, ведь налицо, полное нарушение прав туриста?

, Екатерина, г. Уфа
Лада Колковская
Юрист
. В конце ноября климат в Турции кардинально отличается от климата в Египте! И ни о каком пляжном отдыхе не может и речи идти. Мы не против поменять направление, если это, к примеру, Индия, даже доплатив, но тур оператор не предоставляет такой возможности. Как нам быть, ведь налицо, полное нарушение прав туриста?
Екатерина

Екатерина, полностью с вами согласна. Предлагаю написать в туристическую фирму претензию с требованием расторгнуть договор и вернуть вам все деньги или перезаключить его на приемлемых для вас условиях Пишите в двух экземплярах, на вашем пусть распишутся. В претензии напишите, что в случае отказа или не ответа, будете обращаться в прокуратуру и ростуризм с жалобами