Получение военного билета в 27 лет и оформление загранпаспорта

Доброго времени суток всем!!!вопрос в следующем,мне в октябре 2015 года исполнилось 27 лет,в военкомате еще небыл(нахожусь за границей),одну единственную повестку я подписал в 2011 году,после этого не чего не получал,чего ожидать от ВК??? И если мне дадут справку вместо ВБ или ВБ будет с отметкой что я уклонист,не повлияет ли это на получение загран паспорта???в общем для меня самое главное получить загран паспорт,а что там напишут в ВБ мне все ровно!!!Спасибо!!!

, Влад, г. Санкт-Петербург
Татьяна Тимошева
Юрист, г. Элиста

здравствуйте! Вы получите военный билет с отметкой о том, что срочную военную службу не проходили. На получение загранпаспорта это не влияет.