Пересмотр суммы алиментов через 10 лет
вопрос. в 2005 году были назначены алименты в 30 мрот. что равняется 3000 рублей.прошло 10 лет сумма мрот не изменилась и индексации не подлежит. как мне быть с алиментами... меня совершено не устраивает эта сумма... проблема еще в том что у ответчика появилось еще 2 ребенка... на какую сумму я могу сейчас рассчитывать... с учетом что он официально ни где не работает??
или можно как то сделать индексацию???
, татьяна, г. Москва
Лада Колковская
2005 году были назначены алименты в 30 мрот. что равняется 3000 рублей.прошло 10 лет сумма мрот не изменилась и индексации не подлежит. как мне быть с алиментами… меня совершено не устраивает эта сумма… проблема еще в том что у ответчика появилось еще 2 ребенка… на какую сумму я могу сейчас рассчитывать… с учетом что он официально ни где не работает??
татьяна
Татьяна, я советую подать вам исковое заявление в суд по месту регистрации вас и ребенка с требованием изменить размер алиментов на твердую денежную сумму. Например, в размере равном прожиточному минимуму на ребенка в вашем регионе.
или можно как то сделать индексацию???
татьяна
И там же просите индексацию за три прошедших ( последних) года
Я пыталась это сделать... мне отказали . сказали что по месту прописки мужа. а это Владимирская обл. так другие порядки ни как в Москве. ...
Что значит «порядки »?? Закон в России един на всей территории.
отказали в суде? Отказ письменный ?