8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли внучка, которая никогда не была прописана в моей квартире претендовать на долю в ней?

После смерти старшего сына в квартире прописаны я и мой младший сын. Скоро дочери погибшего старшего сына исполнится 18 леи и она начала намекать на свою долю в этой квартире. Он не был в браке, просто дал ей свою фамилию. Общалась с этой внучкой очень мало, особых родственных чувств к ней не имею. Очень хочу обезопасить младшего сына от возможных претендентов на эту квартиру. Обратилась к юристам. Мне посоветовали приватизировать квартиру и составить завещание своей доли на младшего сына, а ему на меня. Хочу спросить, сделала ли я все возможное или еще есть способы? Например, дарственная на младшего сына. И как это делается. Заранее спасибо.

Показать полностью
, Валентина, г. Иваново
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
Может ли внучка, которая никогда не была прописана в моей квартире претендовать на долю в ней? После смерти старшего сына в квартире прописаны я и мой младший сын. Скоро дочери погибшего старшего сына исполнится 18 леи и она начала намекать на свою долю в этой квартире. Он не был в браке, просто дал ей свою фамилию. Общалась с этой внучкой очень мало, особых родственных чувств к ней не имею. Очень хочу обезопасить младшего сына от возможных претендентов на эту квартиру. Обратилась к юристам. Мне посоветовали приватизировать квартиру и составить завещание своей доли на младшего сына, а ему на меня. Хочу спросить, сделала ли я все возможное или еще есть способы? Например, дарственная на младшего сына. И как это делается. Заранее спасибо.
Валентина

Доброе утро!

Если в настоящий момент собственниками квартиры являетесь вы со своим сыном, то ваша внучка могла бы претендовать на наследство после вас, если бы не было завещание, если вы оформили завещание на сына, тогда внучка претендовать на наследство не сможет, с дарением пока спешить не рекомендую.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Подскажите, пожалуйста, если делать постоянную регистрацию в другом городе через госуслуги, узнает ли собственник квартиры, где была прописана ранее, мой новый адрес прописки?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если делать постоянную регистрацию в другом городе через госуслуги, узнает ли собственник квартиры, где была прописана ранее, мой новый адрес прописки?
, вопрос №4090646, Оксана, г. Москва
Взыскание задолженности
Могут ли наложить арест на квартиру, где доли поделены мне и двоим моим детям
Здравствуйте, у меня долг по кредитной карте и по займу. Могут ли наложить арест на квартиру, где доли поделены мне и двоим моим детям.
, вопрос №4089586, Елена, г. Красноярск
ЖКХ
Я прописана в квартире где есть большая задолженность по ЖКХ, мы там не проживаем, мне скоро исполняется 18 лет, долг сразу на меня упадёт, или он по тихоньку будет капать?
Я прописана в квартире где есть большая задолженность по ЖКХ , мы там не проживаем, мне скоро исполняется 18 лет ,долг сразу на меня упадёт,или он по тихоньку будет капать?
, вопрос №4088840, Альмира, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, меня зовут Ольга, у нас с бывшим мужем есть трёхкомнатная квартира, половина квартиры моя, муж
Здравствуйте, меня зовут Ольга ,у нас с бывшим мужем есть трёхкомнатная квартира, половина квартиры моя, муж умер и его половина разделилась на четыре части, двум моим детям, его отцу, и несовершеннолетнему его сыну, от другой женщины. Его отец, мои дети подписали квартиру на меня, а с этой женщиной мы никак не можем договориться. Могу ли я продать свою долю ?
, вопрос №4088614, Оля, г. Солнечногорск
Жилищное право
Здравствуйте дочка прописана в квартире в которой живет уже самого детства ей 19 лет она забеременела уже 8
Здравствуйте дочка прописана в квартире в которой живет уже самого детства ей 19 лет она забеременела уже 8 месяц беременности живет с родителями сама хозяйка говорит сделать временную прописку чтобы получить как мать одиночку квартиру за все коммунальные услуги платят родители а сама хозяйка в другом городе живет , говорит что приедет и выпишет беременную девушку из квартиры , может ли она выписать ее из квартиры подскажите пожалуйста
, вопрос №4087843, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 28.07.2017