Можно ли разделить имущество после года в браке?

мы с бывшим супругом прожили год, все подарочные на свадьбе деньги потратили на ремонт квартиры и бытовую технику. За это время обменяли машину его родителей в кредит. Кредит на нем. Хочу узнать, могу ли я что то иметь с этого хоть какую то часть?

, Вера, г. Воронеж
Лада Колковская
Юрист
мы с бывшим супругом прожили год, все подарочные на свадьбе деньги потратили на ремонт квартиры и бытовую технику. За это время обменяли машину его родителей в кредит. Кредит на нем. Хочу узнать, могу ли я что то иметь с этого хоть какую то часть?
Вера

Если у вас есть доказательства того, что были подарены деньги на свадьбу ( например, свидетельские показания тех, кто их дарил), то вы можете потребовать половину суммы от всех подаренных денег.

За это время обменяли машину его родителей в кредит.
Вера

А машина на кого оформлена? Если то же не мужа, то вы можете потребовать половину ее стоимости, но тогда и половина кредита то же достанется вам