8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как рассчитать алименты, если муж не получает минималку?

Добрый вечер!!! Для начала хотела бы узнать, если бывший муж получает мине малку, то сколько моему ребенку положено получать? Когда я подала на алименты, то он не оплачивал полгода (т.к. нигде не работал), как это рассчитывается или это считается что ничего не должен? Не однократно ездила к приставам ( в течение года) и никак не могу добиться, чтоб они рассчитали его долг. Что делать, как расшевелить их?

, Светлана, г. Москва
Татьяна Тимошева
Татьяна Тимошева
Юрист, г. Элиста

Здравствуйте! Вы подавали на алименты в размере 1/4 от всех видов дохода? Если бывший муж не имеет официального источника дохода, либо получает минимальный размер зарплаты, а остальную часть — не официально, подайте на взыскание алиментов в твёрдой денежной сумме.

К приставам обращаться с письменным заявлением, через отдел регистрации корреспонденции. В случае бездействия, обжаловать в суд.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было
Отцу 60 лет, мне 22. До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было. Как можно его наказать?
, вопрос №4098513, Захар, г. Красноярск
Семейное право
Если в разводе муж не платит алименты, но они назначены судом, будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
Здравствуйте ! Если в разводе муж не платит алименты , но они назначены судом , будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
, вопрос №4098395, Юлия, г. Москва
Семейное право
Добрый вечер, если жена не хочет разводиться с мужем?
Добрый вечер, если жена не хочет разводиться с мужем?
, вопрос №4098240, Анна, г. Иркутск
Семейное право
Здравствуйте подскажите пожалуйста, если муж продает машину купленную в браке.Жена может отменить сделку.Потому что, это не только его но и её
Здравствуйте подскажите пожалуйста,если муж продает машину купленную в браке.Жена может отменить сделку.Потому что,это не только его но и её. Вопрос почему по части конфискации это не работает.
, вопрос №4098213, Надежда, г. Иваново
Гражданское право
Как восстановить срок судебного приказа, если не получала его?
Как восстановить срок судебного приказа, если не получала его? Добрый день! Я решила восстановить срок судебного приказа, так как его не получала,
, вопрос №4098130, Ксения, г. Курск
Дата обновления страницы 28.07.2017