Может ли стать опекуном внук своей бабушки?

может ли стать опекуном внук своей бабушки. внук не работает ему 22года . бабушке 77лет инвалид 2группы .

, Ольга, г. Нижний Новгород
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Может ли стать опекуном внук своей бабушки. Внук не работает ему 22года. Бабушке 77лет инвалид 2группы может ли стать опекуном внук своей бабушки. внук не работает ему 22года. бабушке 77лет инвалид 2группы.
Ольга

Добрый день!

Опекунство назначается либо недееспособным гражданам, признают недееспособным суд и суд назначает опекуна, либо, если бабушка психически здорова, тогда можно обратиться в органы опеки и попечительства вашего района и оформить опекунство в форме патронажа и это может сделать внук т.к. он совершеннолетний.