8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ от отца или от совершеннолетней дочери

Здравствуйте. моей сестре 19 лет папа ее удочерил в 2 года. попала в плохую компанию и возможно получит условный срок, а ее отец работает в полиции. У полицейского не может быть судимых родственников. Возможно ли как то прекратить данное родство?

, Людмила Козина, г. Москва
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

только через суд — путем лишения родительских прав (истец сама дочь). Действующим законодательством не предусмотрен отказ родителей от детей.

0
0
0
0
Вадим Ерхов
Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

Отец не может отказаться от своих обязанностей.Дочь если хочет прекратить его отцовство подает в суд и он признает иск

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Моя дочь давно не проживает со мной, живёт с отцом и не хочет со мной общаться, У меня ещё есть ребенок и я
Моя дочь давно не проживает со мной, живёт с отцом и не хочет со мной общаться, У меня ещё есть ребенок и я сейчас не могу оформить на него пособие из за того что у меня нет паспортных данных старшей дочери, она отказывается мне их предоставить, я не лещина родительских прав, И она просит отказаться от нее, Что мне делать?
, вопрос №4024969, Алена, Луганск
Страхование
Здравствуйте могут ли совершеннолетние дети получить выплаты за погибшего отца если кроме нас никого нет не братьев не сестёр не родителей и тк далее мы одни остались
Здравствуйте могут ли совершеннолетние дети получить выплаты за погибшего отца если кроме нас никого нет не братьев не сестёр не родителей и тк далее мы одни остались
, вопрос №4024716, Александр Жуков, г. Иркутск
Наследство
Могу ли я рассчитывать на какие-то выплаты в связи с гибелью отца на СВО?
Мой отец погиб на СВО в феврале 2024 года при выполнении боевого долга (был мобилизованным). Извещение о смерти пришло его родной сестре. Кроме меня и его родной сестры близких родственников у него нет. Я совершеннолетняя (24 года), проживаю в другом регионе. С отцом связь поддерживали. Могу ли я рассчитывать на какие-то выплаты в связи с гибелью отца на СВО?
, вопрос №4024004, Анна, г. Воронеж
Наследство
Отец умер на СВО, 5 ноября, сейчас я дочери устанавливаю отцовство в суде, у нас 19 марта заседание, в наследство вступают в течении 6 месяцев, а если, мы не успеем о себе заявить как наследники
Отец умер на СВО, 5 ноября, сейчас я дочери устанавливаю отцовство в суде, у нас 19 марта заседание, в наследство вступают в течении 6 месяцев, а если, мы не успеем о себе заявить как наследники. Что надо сделать? Может натариус помочь? Связи с исковым заявлением в суд, время уйдет и всё ????
, вопрос №4023420, Лилия, г. Москва
Уголовное право
1.12.23.мою дочь ударил одноклассник в висок, мы попали в больницу, пришёл первый отказ от возбуждения
Здравствуйте! 1.12.23.мою дочь ударил одноклассник в висок,мы попали в больницу,пришёл первый отказ от возбуждения уголовного дела,8.02.24 нам опять становится плохо мы опять в больнице.16.02 .24.пришел второй отказ,написали безалаберно ,обвиняемого опросили и своих свидетелей,а учителей и остальных очевидцев нет.Помогите разобраться в проблеме.В показаниях обвиняемый путаться одна сплошная ложь.
, вопрос №4023220, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 18.06.2013