Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

616 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
616 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Вопрос по покупке дома с землей

Добрый день! Какие документы я должен проверить при покупке земельного участка с не достроенным домом? И какие налоги я должен буду заплатить после покупке?

Спасибо

18 Июня 2013, 10:07, вопрос №103106 Максим Александрович, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Богомолов Иван

    Добрый день! Принимая решение о покупке земельного участка с недостроенным домом, Вы в первую очередь должны убедиться, что данный участок принадлежит продавцу на праве собственности (имеется свидетельство права). По поводу недостроя: возможно наличие либо свидетельства права на объект незавершенного строительства, либо разрешения на строительство (разрешение на строительство, выданное предыдущему собственнику ЗУ может быть использовано новым собственником). Без этих документов объект капитального строительства является самовольной постройкой и может быть узаконен в дальнейшем либо в судебном порядке (ст. 222 ГК РФ), либо до 1 марта 2015 года в ином, предусмотреном законом порядке (ч.4 ст. 25.3 Федерального закона от 21 июля 1997 г. N 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним». После покупки Вам будет ежегодно начисляться земельный налог.

    18 Июня 2013, 11:08
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats