Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
348 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Купил товар в магазине "Крепеж"

Добрый день!

купил в магазине 30 крепежных уголков. 15 штук использовал, а остальные 15 остались лишними.

Могу ли я их вернуть обратно в магазин и забрать за них деньги?

С момента покупки прошло всего 2 дня.

Спасибо.

18 Июня 2013, 08:57, вопрос №103094 Рустам, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 513 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (5)

  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Возврат денег за товар надлежащего качества законом не предусмотрен.

    18 Июня 2013, 09:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ерхов Вадим

    можете на основании ст25 Закона

    18 Июня 2013, 09:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Богомолов Иван

    Добрый день! В соответсвии со ст. 25 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I
    «О защите прав потребителей» потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации, в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
    В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара. Для возврата денег Вам необходимо потребовать обменить оставшиеся у Вас уголки на отличные по размерам или форме, которые отсутствуют в продаже у данного продавца.

    18 Июня 2013, 10:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Асамова Анна
    Юрист, г. Череповец
    Общаться в чате

    Рустам, добрый день!

    Не соглашусь с мнением коллег. По ст. 25 ЗоЗПП Вы могли бы обменять всю приобретенную партию, а возврат излишка законом не предусмотрен. Вероятнее всего, суд в данном случае встанет на сторону продавца, а преложенный Вам вариант выше является потребительским экстремизмом.

    18 Июня 2013, 10:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Богомолов Иван

    Согласен с коллегой в части морально-этических соображений, но как правило, клиент ждет от юриста правовой оценки ситуации, хотя я считаю что покупатель с продавцом всегда могут найти разумный компромис.

    18 Июня 2013, 12:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats