Могу ли я поменять паспорт в 20 лет, не имея военного билета?

На данный момент 21 год,не учусь,работаю.Возникла необходимость замены паспорта,в армию попасть не стремлюсь,да и она меня,видимо не хочет.В военкомате с рождения не был. С момента призывного возраста прошло 3 года.Есть ли какие то хитрости или "безопасный" способ получения либо паспорта,либо военного билета с перспективой на тот же паспорт. Спасибо.

, Вячеслав, г. Екатеринбург
Лада Колковская
Юрист
На данный момент 21 год, не учусь, работаю.Возникла необходимость замены паспорта, в армию попасть не стремлюсь, да и она меня, видимо не хочет.В военкомате с рождения не был. С момента призывного возраста прошло 3 года.Есть ли какие то хитрости или «безопасный» способ получения либо паспорта, либо военного билета с перспективой на тот же паспорт.
Вячеслав

Вячеслав, здравствуйте. Сайт Правовед это юридический сайт и на нем мы с коллегами юристами даем советы о том как соблюдать законы, как пользоваться ими во благо себе и обществу, а не о том, как их безопасно обойти. Извините.