Как отменить судебный приказ мирового судьи, если взял кредит на мошенника?

Добрый день. В 2005 году взял кредит в банке Москвы по просьбе своего сослуживца, как оказалось потом мошенника. В договоре я указывал место своего физического проживания. Когда всё всплыло, то сослуживца уволили из армии, заставили обналичить жил. сертификат, и рассчитываться с должниками. Я 11.04.2006 года внёс деньги в банк. В июле 2015 звонок из банка с угрозами плюс прислали на почту судебное решение от 12.04.2006 причём, суд был в районе где я не прописан, и не когда не проживал, каких либо уведомлений я не получал. Потом тишина. Сегодня принесли решение мирового судьи от 23.09.2015, того же района где был суд, о том что судебные приставы утеряли судебный приказ, (причём его отправили в тот район где я прописан, но не проживаю, в результате я опять был в неведении) и принято решение выдать банку дубликат. Беда в том что письмо с определением пролежало в ящике почти месяц, я редко в ящик заглядываю... ворона. Подскажите пожалуйста что можно предпринять

, Олег, г. Екатеринбург
Владислав Анатольевич Корнеев
Юрист, г. Москва

Вечер добрый!
Если почтовых талонов — уведомлений в ящике не находили, вероятно Вас действительно не уведомили. Если так, то это основание для восстановления срока на обжалование. Дело в том, что право на обращение в суд у взыскателя за пределами срока исковой давности и при условии, что исполнительный лист был передан исполнителям в пределах этого срока, возникает в случае, если исполнительный лист утерян именно приставами. Срок явно истек, а вот передавался исполнительный лист или нет, не ясно, надо смотреть дело.

Ознакомьтесь с делом. Заодно посмотрите каким образом Вас уведомляли. Если все в деле окажется против Вас, не расстраивайтесь. Обратитесь в Прокуратуру с заявлением о проведении проверки в отношении утерянного исполнительного листа. Пусть выяснят: Передавался ли лист? А номер дела какой? А была ли проведена внутренняя проверка по факту утраты? А что она выявила? и т.д. Если проверка выявит нарушения, то 392 ГПК РФ Вам в помощь.