8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отменить судебный приказ мирового судьи, если взял кредит на мошенника?

Добрый день. В 2005 году взял кредит в банке Москвы по просьбе своего сослуживца, как оказалось потом мошенника. В договоре я указывал место своего физического проживания. Когда всё всплыло, то сослуживца уволили из армии, заставили обналичить жил. сертификат, и рассчитываться с должниками. Я 11.04.2006 года внёс деньги в банк. В июле 2015 звонок из банка с угрозами плюс прислали на почту судебное решение от 12.04.2006 причём, суд был в районе где я не прописан, и не когда не проживал, каких либо уведомлений я не получал. Потом тишина. Сегодня принесли решение мирового судьи от 23.09.2015, того же района где был суд, о том что судебные приставы утеряли судебный приказ, (причём его отправили в тот район где я прописан, но не проживаю, в результате я опять был в неведении) и принято решение выдать банку дубликат. Беда в том что письмо с определением пролежало в ящике почти месяц, я редко в ящик заглядываю... ворона. Подскажите пожалуйста что можно предпринять

Показать полностью
, Олег, г. Екатеринбург
Владислав Анатольевич Корнеев
Владислав Анатольевич Корнеев
Юрист, г. Москва

Вечер добрый!
Если почтовых талонов — уведомлений в ящике не находили, вероятно Вас действительно не уведомили. Если так, то это основание для восстановления срока на обжалование. Дело в том, что право на обращение в суд у взыскателя за пределами срока исковой давности и при условии, что исполнительный лист был передан исполнителям в пределах этого срока, возникает в случае, если исполнительный лист утерян именно приставами. Срок явно истек, а вот передавался исполнительный лист или нет, не ясно, надо смотреть дело.

Ознакомьтесь с делом. Заодно посмотрите каким образом Вас уведомляли. Если все в деле окажется против Вас, не расстраивайтесь. Обратитесь в Прокуратуру с заявлением о проведении проверки в отношении утерянного исполнительного листа. Пусть выяснят: Передавался ли лист? А номер дела какой? А была ли проведена внутренняя проверка по факту утраты? А что она выявила? и т.д. Если проверка выявит нарушения, то 392 ГПК РФ Вам в помощь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Как написать жалобу о возражении исполнения судебного приказа
Как написать жалобу о возражении исполнения судебного приказа
, вопрос №4075130, Елена, с. Гыршелун
Уголовное право
Здравствуйте, в декабре думала что это подработка.это оказалась инвестиция на платформе, я взяла кредит на
Здравствуйте,в декабре думала что это подработка.это оказалась инвестиция на платформе,я взяла кредит на 100000₽ в итоге меня человек кинул,звонил какой то человек и говорит чтоб вывести деньги из платформы надо отменить кредитное плечо,но я ничего не подключала,он говорит нужно сделать другого человека поручателем,и тип деньги вернутся,что делать мне как мне вернуть деньги?
, вопрос №4073404, Ника, г. Иркутск
Гражданское право
Куда можно отправить жалобу на действия мирового судьи?
Здравствуйте. Куда можно отправить жалобу на действия мирового судьи?
, вопрос №4072623, Элина, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
При выводе денег со счета на карту (брокерские торги) брокер просить отменить кредитное плечо, для этого мне надо взять кредит и перекрыть это 'плечо', правомерно ли это?
При выводе денег со счета на карту (брокерские торги) брокер просить отменить кредитное плечо, для этого мне надо взять кредит и перекрыть это 'плечо' , правомерно ли это?- это мошенники
, вопрос №4072491, Наталья, г. Новоуральск
Дата обновления страницы 02.08.2017