Возбудит ли суд уголовное дело по статье 127 УК РФ?

незаконное удержание человека происходило по времени с 14.00 до 19.00 с издевательством, запугиванием, оскорблениями и при помощи физической силы .

, николай, г. Северодвинск
Татьяна Желихажева
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте Николай! Статья 127 УК РФ предусматривает наказание за незаконное лишение свободы. Это преступление с формальным составом и считается оконченным тогда, когда лицо фактически лишается возможности по своему усмотрению передвигаться и перемещаться в пространстве. Продолжительность незаконного лишения свободы на квалификацию не влияет.

Однако уголовное дело по данной статье может возбуждать не суд, а прокуратура. Обращайтесь туда. Удачи Вам!

николай
Клиент, г. Северодвинск

спасибо