8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как заставить УК сделать перерасчет за техническое обслуживание?

Я не имею задолженности по оплате жилищных услуг.Месяц территория вокруг мкд , не убиралась дворником. Имею ли я право на перерасчет за жил услуги, если в доме у многих задолженность по квартплате?

, Елена, г. Петрозаводск
Олег Сергеев
Олег Сергеев
Юрист, г. Москва

Елена, здравствуйте

Если у многих задолженность по квартплате, то это не имеет никакого отношения к перерасчету. А за некачественно оказываемые услуги Вы можете потребовать от управляющей компании качественного оказания услуг, зафиксировать недостатки в акте (пройтись с представителем УК и привлечь нескольких собственников — активистов) и установить сроки устранения недостатков. В случае обнаружения бездействия управляющей компании, обращайтесь с требованием о перерасчете платы за содержание и ремонт общего имущества (если территория вокруг дома входит в состав общего имущества — см. свой договор с УК) либо если это дополнительно оказываемая услуга, потребовать соразмерного уменьшения стоимости оказанных услуг за весь период, когда услуги не оказывались.

Кроме того, одновременно с выставлением требования рекомендую обратиться в жилинспекцию, они проводят проверку и выносят предписания.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как?
Здравствуйте, мой муж находится под следствием по ч 3 ст 30 п. "г" ч. 4 ст 228.1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как? На данный момент находится на домашнем аресте до суда.
, вопрос №4096772, Юлия, г. Москва
Трудовое право
Имеет ли право работодатель заставлять переводить обслуживание заработной платы в другой банк?
Здравствуйте. Имеет ли право работодатель заставлять переводить обслуживание заработной платы в другой банк?
, вопрос №4095954, Elena, Алматы
Недвижимость
Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
Подскажите, пож, может ли УК вскрыть квартиру в отсутствие собственника, если у соседей снизу на потолке протечка, а в моей квартире абсолютно сухо? Предлагают вскрывать полы в моей квартире с целью поиска течи. Соседи вскрывать свой потолок отказываются. Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
, вопрос №4095712, ирина, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Тендеры и закупки
Не заставят, ли меня возвращать деньги в казну?
Доброго дня. Я индивидуальный предприниматель являюсь обвиняемым по статье 159 ч.3. Судебные разбирательства еще идут. Первое слушанье пройдет только 25.04.2024 г. То есть, сейчас меня виновным не признали, хотя на 99,9 % признают. Вопрос: Могу ли я, до вступления в силу приговора участвовать в гос. закупках по 44 ФЗ? При условии, что договор будет заключен в том моменте, когда я еще не буду судим. Не заставят, ли меня возвращать деньги в казну?
, вопрос №4095565, Мирослав, г. Обнинск
Дата обновления страницы 01.08.2017