Как взыскать с мужа деньги за проданную машину?

Здравствует, сейчас планирую развод с мужем, до брака в моей собственности находился автомобиль, при совместном проживании после регистрации брака машина использовалась обоими супругами, в период когда я лежала в роддоме во время родов совместного ребенка, муж подделав мою подпись продал принадлежащий мне автомобиль не имея на это право (я не оформляла доверенность либо других документов дающих право распоряжаться машиной). Сделка фактически была мошеннической (свое согласие на это я не давала и об этом не знала). Как в этом случае можно квалифицировать действия мужа и как мне взыскать с него мое имущество (автомобиль)? Заранее спасибо.

, Аня, г. Ульяновск
Лада Колковская
Юрист
(я не оформляла доверенность либо других документов дающих право распоряжаться машиной). Сделка фактически была мошеннической (свое согласие на это я не давала и об этом не знала). Как в этом случае можно квалифицировать действия мужа и как мне взыскать с него мое имущество (автомобиль)?
Аня

Если у мужа не было в том числе доверенности на вождение машины и не было на него оформленно страховки, то вы можете обвинить мужа в угоне вашей машины. Подавайте заявление в полицию с просьбой привлечь его к уголовной ответственности