8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие нужны документы с обеих сторон для оформления наследства?

Здравствуйте!

Моя бабушка хочет оформить на меня квартиру в наследство. В этой квартире сейчас прописана она, я и мой несовершеннолетний ребенок. Какие нам нужно собрать документы с обеих сторон перед тем , как отправляться к нотариусу?

Заранее спасибо!

, Дарья, г. Нарьян-Мар
Александр Скоробогатько
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! вообще с вашей стороны никаких документов собирать не надо. А бабушка должна предоставить нотариусу следующие документы: 1. Документ на основании которого выдано свидетельство о праве собственности на квартиру. 2. Свидетельство о праве собственности на квартиру. 3. Техническая документация БТИ на квартиру. 4. Справка с регистрационной палаты, о том что нет ограничения, обременения на данную квартиру. 5. Паспорт. Вот вам примерный список для оформления завещания на квартиру. Уточнить его можно в нотариальной конторе в которой будет составляться и удостоверяться завещание.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Нотариат
Встал вопрос: могу-ли подать документы на вступление в наследство в своем регионе, в некоторых источниках пишут, что такое возможно
Добрый вечер. Умерла бабушка, оставила завещание (квартира) на меня (внук) Я в связи с пребыванием в зоне СВО приехать не могу. Бабушка проживала в Сургуте, я сам из Свердловской области (Нижний Тагил). Близится отпуск. Встал вопрос: могу-ли подать документы на вступление в наследство в своем регионе, в некоторых источниках пишут, что такое возможно.
, вопрос №4097229, Анатолий, г. Москва
Автомобильное право
Какие для меня могут быть последствия?
Добрый вечер, купил мопед с рук (б/у), не какие дкп и пакты передачи т/с не писали, обошлись на обычном переводе. Всё я спокойно ездил и в один момент мне пишет прошлый владелец и говорит, что либо я перевожу ему определенную сумму, либо возвращаю технику либо он идёт писать заявление так как у него есть какие то документы на мопед и он знает вин рамы и мотора ? Что в такой ситуации делать? Какие для меня могут быть последствия? У меня есть чек перевода из банка, но нету других документов
, вопрос №4097210, Олег, г. Москва
Защита прав призывников
Здравствуйте У меня муж находится на сво его отец погиб на сво можно ли его списать и какие нужны документы
Здравствуйте У меня муж находится на сво его отец погиб на сво можно ли его списать и какие нужны документы
, вопрос №4096035, Анна, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 01.08.2017