Какие нужны документы с обеих сторон для оформления наследства?

Здравствуйте!

Моя бабушка хочет оформить на меня квартиру в наследство. В этой квартире сейчас прописана она, я и мой несовершеннолетний ребенок. Какие нам нужно собрать документы с обеих сторон перед тем , как отправляться к нотариусу?

Заранее спасибо!

, Дарья, г. Нарьян-Мар
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! вообще с вашей стороны никаких документов собирать не надо. А бабушка должна предоставить нотариусу следующие документы: 1. Документ на основании которого выдано свидетельство о праве собственности на квартиру. 2. Свидетельство о праве собственности на квартиру. 3. Техническая документация БТИ на квартиру. 4. Справка с регистрационной палаты, о том что нет ограничения, обременения на данную квартиру. 5. Паспорт. Вот вам примерный список для оформления завещания на квартиру. Уточнить его можно в нотариальной конторе в которой будет составляться и удостоверяться завещание.